Ремонт

Самодельная мебель

Комфортабельность и уют дома в основном зависят от наполнения интерьера, выбора стилистики и гармоничного обустройства помещения мебельными предметами. Современные тенденции модных дизайнов интерьера предполагают оригинальность и неповторимость во всем — в выборе декоративных элементов, в освещении, а также в мебели, которая должна не просто органично вписываться в общий стиль, но и подчеркивать индивидуальность владельца дома.

Вот такая, казалось бы, нелегкая задача стоит перед теми, кто желает заполнить пространство квартиры или дома эксклюзивной мебелью. Приобрести особую, с «индивидуальным стилем» мебель в магазине практически невозможно. Как бы ни было, но даже мебель на заказ выполняется по своеобразным общим лекалам и шаблонам. Поэтому имеется только один путь для создания уникального интерьера — изготовить мебель самостоятельно.

Конечно, изготовление мебели своими руками считается трудоемким процессом и не под силу тому, кто не знаком хотя бы с азами столярных работ. Но самодельная мебель, которая сможет привнести в интерьер своеобразие и шарм стоит того, чтобы попробовать собственными руками «оживить» задуманный проект. Добиться эксклюзивности в мебели можно не только путем изготовления совершенно новых мебельных предметов. Весьма интересно и необычно смотрится переделанная мебель. Таким образом, можно решить две задачи — обновить интерьер и сэкономить средства. Экономия средств в этом случае также весьма существенна.

На сегодняшний день можно в строительных супермаркетах приобрести любые отделочные и строительные материалы, наиболее отвечающие материальным интересам покупателя. При желании изготовить оригинальную мебель в классическом стиле, указывающую на высокий статус хозяина, можно воспользоваться натуральными отделочными материалами. В случае же, если самодельная мебель изготавливается просто в качестве необходимых предметов, например, на дачу или лоджию, то вполне подойдут недорогие виды материалов — ДСП или фанера.

Для обивки мягкой мебели имеется широкий выбор искусственных материалов, которые очень практичны, поскольку удобны в уходе имеют вполне приемлемую стоимость. Самое интересное, что мебель, изготовленная самостоятельно, чаще всего служит гораздо дольше той, что приобретена в магазине. Этому есть свое объяснение. На подсознательном уровне, человек вложивший усилия в ее изготовление относится к ней гораздо бережнее.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.