Общество

Книги в квартире — как красиво хранить, декорировать книги и вписать в дизайн

Чем больше становится книг, тем меньше места остается для жизни у их владельцев. Конечно, у всех разные параметры жилищной площади, но, скорее всего, многие из вас сталкивались с проблемой захламлённости квартиры. К сожалению, после осмотра своих владений, многим из нас становится понятно, что виной тому наши любимые тома книг.

С каждым днём коллекции пополняются, а складывать их уже негде. Они лежат на кухне возле газовой плиты, в зале на подоконниках, в шкафах, на ночном столике, в прихожей, в спальне, на и под письменным столом, на диванах, на пианино, в шкафу-купе, под батареей, на стульях и даже под кроватью. Стало страшно, что для очередной партии томов тёплого места уже не найдётся. Но выход есть! Советы по приобретению электронной книги, планшета, айфона и прочих носителей информации не приветствуются. Несколько вариантов по размещению книг в помощь, дабы вы не жгли знания, накопленные годами, а сделали из них стильные и гармоничные элементы декора.

Модульная мебель. Размеры и варианты дизайна вы выбираете сами. Одни плюсы. Стоит воспользоваться.

Так же, книги можно размещать вдоль каких-либо объектов в центре комнаты: будь то домашний кинотеатр, камин или музыкальный центр, стена в таком случае не будет выглядеть монотонно.

Очень просто привлечь внимание к скучным книжным полкам наклейками для стен и приклеить на них красивую птичку, слона или все, что захотите. Не менее эффектно смотрятся полки с подсветкой, как правило, на них ставят самые дорогие предметы. Ещё можно добавить к задней части полки зеркало, что зрительно увеличит ширину объекта и подчеркнёт многогранность линий.

Оригинальным приёмом является расстановка книг буквой «П». Их можно размещать в таком положении над дверями, над кроватью, над креслом и т.д.

Размещайте стеллажи по зонам, свободным от предметов.

И помните, что всегда можно прибегнуть к фантазии и сделать полки из самих книг, либо сделать стул из книг для чтения, либо организовать королевское ложе из книг — вариантов масса. Главное, во время остановиться и расставить не только приоритеты, но и акценты в интерьере.

Кроме всего прочего, наличие печатных изданий дома, особенно редких и ценных книг, свидетельствует о стремлении владельца к обогащению внутреннего мира, постигать новые вершины, пользоваться бесценным жизненным опытом предшественников, а главное, развивает чувство прекрасного. Человек, читающий и понимающий классику, уже не сможет довольствоваться малым, ему захочется жить красиво и гармонично, любить и воспитывать в себе лучшие качества, стремиться к идеалу. Нужно стремиться жить разнообразно, многогранно, увлекательно и интересно, а в этом помогут друзья-книги! Пусть в доме каждого современного человека найдётся полочка для старика Хемингуэя, Ремарка, Шекспира, Гёте, Дефо, Маркеса, Киплинга, Достоевского и многих других прекрасных умов человечества. Все эти книги можно купить в магазине inet-kniga.ru.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.