Армия

«Руководство армии РФ сделало выводы из удара ВСУ по Макеевке» — Ходаковский

Ходаковский утверждает, что выводы делаются и принимаются все меры.

Александр Ходаковский. Фото: канал aleksandr_skif

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем телеграм-канале рассказал, что Руководство армии РФ сделало выводы из удара ВСУ по Макеевке и перестало селить солдат в одном месте в больших количествах. По его словам, военнослужащих перевели на дежурный режим, при котором один день они выполняют боевые задания, два — находятся дома для того, чтобы минимизировать скопления людей. Он также рассказал, что проблему безопасности солдат рассматривали на двух условных уровнях: в первом случае, по словам Ходаковского, искали виноватых, а во втором случае искали формулу, которая поможет уберечь российских солдат от таких ударов.

«Прошло несколько дней с момента трагедии в Макеевке. <…> Для военнослужащих, выведенных с других направлений на переформирование, которых тоже держали как селедок в бочке, введен специальный режим службы, минимизирующий скопление. Солдат, воевавших где-нибудь на Херсонском направлении и не видевших семьи несколько месяцев, перевели на дежурный режим, когда они сутки на службе, а двое — дома», — написал Ходаковский в своем телеграме.

Источник

По теме:

1 комментарий

Дима 09.01.2023 at 06:44

Если некуда селить, стоит ставить блок-посты каждые несколько километров. И от партизан обезопасимся и народу будет применение.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.