Ремонт

Как выбрать утеплитель для дома

Дом ассоциируется у нас с местом, куда хочется возвращаться снова и снова, с теплом, комфортом и уютом. Но, если не позаботиться об утеплении дома, воздух в помещении будет быстро остывать, что доставит вам много неудобств. Поэтому правильно подобранный утеплитель — это один из важнейших аспектов в процессе постройки дома. Так как же правильно выбрать утеплитель?

Для начала стоит понять, что универсального утеплителя не существует. Для каждого отдельного элемента здания потребуется свой теплоизоляционный материал.

Начинать утепление дома стоит именно с фундамента. Поскольку эта часть здания находится в самых агрессивных условиях, то для неё и теплоизоляционный материал надо выбирать, учитывая его водо- и паропоглащающие свойства. Для этих целей хорошо подойдёт экструдированный пенополистирол. Он обеспечит защиту вашего фундамента и всех проложенных в нём коммуникаций. Другие виды утеплителя можно подобрать здесь https://rosecomat.ru/.

Для теплоизоляции фасада рекомендуется выбирать утеплитель из пенополистирола, руководствуясь при выборе типом фасада. В зависимости от этого пенополистирол может быть вентилируемым или штукатурным.

Чем же утеплять пол? Самым лучшим решением будет установка в доме тёплого пола (водяного или электрического). Если вы не располагаете такой возможностью, то тут вас опять выручит пенополистирол.

До 35% тепла выходит через неутеплённые стены. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы стены вашего дома были теплоизолированы. Для этого рекомендуется применять базальтовый утеплитель. Его очень легко монтировать — такой утеплитель фиксируют при помощи кронштейнов целыми плитами. После монтажа утеплителя сверху монтируются профиль и облицовка.

И не забудьте про крышу! Очень важно позаботиться о том, чтобы крыша не протекала при каждом дожде. При выборе подходящего для крыши утеплителя нужно обратить внимание на такие характеристики, как огнестойкость и водонепроницаемость. Для утепления крыши отлично подойдёт уже упомянутый выше базальтовый утеплитель.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.