Кино

Почему стоит пересмотреть «Принца-полукровку»?

«Гарри Поттер» — одна из величайших киносаг всех времен, и нет ничего лучше, чем включить один из этих любимых фильмов и провести завораживающую пару часов. Но когда вы решаете, какой фильм посмотреть, как часто вы выбираете Гарри Поттер и Принц-полукровка смотреть в хорошем качестве? «Принц-полукровка» представляет собой интеллектуальную часть повествования о Гарри Поттере и имеет очень веские основания считаться ЛУЧШИМ из фильмов поттерианы. «Принц-полукровка» полон скрытых жемчужин, от умных предзнаменований до капсул кинематографического золота, которые делают его обязательным к просмотру!

 Причины пересмотреть «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Когда вы думаете о Гарри Поттере, что приходит вам в голову? Веселый, волшебный, может быть, даже волнующий опыт? Что происходит, когда один из фильмов отклоняется от этой формулы?

Перед шестым фильмом стоит, казалось бы, невозможная задача — преодолеть разрыв между болью и замешательством Ордена Феникса и эпическими приключениями, предшествующими троице в «Дарах смерти», и он делает это, создавая и поддерживая новый тип опыта Поттера. — тот, который одновременно темный и сложный.

Орден Феникса завершился смертью Сириуса Блэка, трагедией, заставившей зрителей оплакивать любимого персонажа. В то же время он оставил мир Гарри Поттера во тьме, погрузив его в неизвестность и заставив даже самых мудрых персонажей чувствовать себя неуверенно и бояться будущего.

Таким образом, чтобы продолжить историю, «Принцу-полукровке» нужно было приспособиться к этим реалиям и изменить формулу Поттера, и он делает это таким прекрасным образом, что для полной оценки требуется второй взгляд.

Гарри Поттер и Принц полукровка (2009) — русский трейлер - YouTube

На протяжении всего фильма нас окружают тайна и осторожность, явно изображаемые темной и сухой цветовой палитрой, которая блестяще контрастирует с цветом более ранних фильмов, а также многими другими хитрыми приемами. Косой переулок в значительной степени заброшен, большинство сцен проходят при слабом свете, а музыка постоянно тихая и напряженная. Оркестровые струны, использованные в сцене между Снейпом и Драко после рождественской вечеринки Горация, просто завораживают и прекрасно приостанавливают внимание публики.

Последние слова Дамблдора. Они душераздирающие, красноречиво произнесенные и действительно запоминающиеся. Эти два слова укоренились в умах каждого фаната Поттера, так почему же мы должны переживать их заново?

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) — Фильм.ру

Когда фанаты возвращаются на сцену после просмотра финала саги, они видят, что Майкл Гэмбон так блестяще исполняет реплику, что на самом деле это кажется искренней просьбой к Снейпу наложить на него убийственное проклятие. Чувства предательства больше не существует, и линия точно выражает основное понимание между персонажами, достаточное для того, чтобы зрители могли его уловить.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.