Общество

Итоги года и планы на 2023 в судоходной отрасли Санкт-Петербурга

О результатах навигации 2022 года и планах на будущее корреспондент телеграмм канала «Спб-Онлайн» пообщалась с генеральным директором и основателем судоходной компании «New Wave shipping» Евгением Сысоевым.

Корр: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 2022 год для вас был непростым, судя по общей картине в бизнесе в это непростое время?

Е.С. Добрый день. Совсем нет, наоборот мы подросли по цифрам, не смотря на все трудности, по данным пресс службы Смольного за навигацию 2022 года было перевезено свыше 3.5 миллионов человек, это на 49.7 % больше чем в 2021 году.

Наша компания хоть и специализируется на частных рейсах и мероприятиях на теплоходах, все равно показала рост по отношению к предыдущим годам работы.

Корр: Как вам этого удалось достичь? Я знаю, что многие компании оказались на грани банкротства.

Е.С. Все верно, были и такие. Наша компания еще при основании в 2012 году выбрала стратегию играть в долгую, нас выбирают за качество теплоходов, стиль и отменный сервис, во все это приходится вкладывать не малые деньги, когда другие экономят мы тратим. С первого взгляда и особенно в кризис это кажется не логичным, но на долгой дистанции дает свои плоды.

Мы работали во все кризисы 2014, 2019, Пандемию, геополитический кризис 2022 года и все это время показывали уверенный рост.  Кризис дает и открывает возможности, например купить хороший флот с дисконтом, что мы и сделали в разгар пандемии, когда все боялись вложить в бизнес лишнюю копейку.

Корр: Очень интересный подход к делу. Расскажите, а на данный момент в такое неопределенное время какие у вас планы, и есть ли они?

Е.С. Конечно! Сейчас планов даже больше чем обычно. Мы заложили новый уникальный теплоход, это будет сенсацией в Санкт-Петербурге, так же мы строим собственный причал, способный вместить весь наш флот, я уже не говорю про ежегодное обновление интерьеров наших действующих теплоходов, это ежегодная рутина, ведь флот должен быть в идеале к навигации 2023 года.

Корр: Как вы думаете в абсолютных цифрах 2023 годы будет хуже или лучше 2022?

Е.С. Я думаю он конечно будет хуже, но для нас это вызов, постараться сделать наш продукт лучше, и не потерять, а наоборот вырасти в доходе нашей компании. Ведь как известно качество всегда в цене и когда многим приходится демпинговать, мы наоборот повышаем цены.

Корр: Спасибо вам за интервью, было очень интересно, будем следить за успехами вашей компании.

Е.С. Пожалуйста. Будем держать в курсе, следите за новостями на нашем официальном сайте Spbnewwave.ru

По данным пресс службы Смольного за навигацию 2022 года было перевезено свыше 3.5 миллионов человек, это на 49.7 % больше чем в 2021 году. Итоги 2022 года.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.