Интернет

7 SEO ошибок, которые может допустить блогер

Успех любого сайта зависит не только от его качественного наполнения. Важно, чтобы Ваш ресурс был и сам качественным и удобным. За это отвечает SEO. Поэтому важно уделять ему как можно больше внимания и разбираться в этой области. Если вы не оптимизируете и не продвигаете ресурс самостоятельно, а обращается в различные seo-компании, будьте осторожны. Сегодня довольно много компаний, которые предлагают свои услуги за небольшую стоимость, используя при этом методы черной оптимизации, за который сайты попадают в бан, чтобы не допустить этого стоит доверить seo продвижение сайта профессионалам.

Если же только Вы работаете со своим ресурсом, предлагаем вам 7 наиболее распространенных SEO-заблуждений:

1. Ожидание немедленных результатов от SEO

Запомните, что использование традиционных белых методов поисковой оптимизации никогда не дает немедленных результатов. Для того чтобы получить плоды от SEO, работ необходимо подождать хотя бы немного. Пока оптимизация не даст результатов, Вы можете поддерживать видимость своего блога посредством контекстной рекламы, например.

2. Анализ проведенных работ только по окончании работы с сайтом

Контролируйте ход работы над Вашим ресурсом. Обязательно уточните, какой комплект SEO-услуг входит в Ваш «пакет».

3. Недооценивание важности ключевых слов

В Интернете очень много текстов, ключевые слова в которые добавлены только для «галочки». Ключевые слова являются важной составляющей текстов на сайте. От грамотного использования ключевых слов зависит не только успех продвижения через отличную индексацию поисковиками, но и успех текстов у читателей.

4. Большое количество неоптимизированных PDF файлов

Старайтесь использовать HTML-отображение, а не PDF. Пользователи охотней делятся ссылками на обычные страницы, а не на PDF.

5. Злоупотребление интерактивным контентом

Поисковикам легче всего распознавать информацию в формате HTML. Все другие форматы являются сложными для чтения. Избыточное количество флеш-контента усложнит процесс ранжирования сайта.

6. Игнорирование социальных сетей

Социальные сети сегодня являются отличным маркетинговым каналом для привлечения трафика, повышения узнаваемости бренда и увеличения продаж. Правильное использование социальных сетей поможет Вам привлечь большое число новых подписчиков. Для этого анонсируйте все свои статьи в социальных медиа, а если еще и Ваши читатели будут делать это — эффект будет просто отличным.

7. Использование низкокачественного контента

Контент играет очень важную роль для любого сайта. Поэтому важно, чтобы контент был не только актуальным и интересным, но и качественным. Тексты на сайте не должны содержать ошибок, а изображения и видео должны быть качественными и четкими.

Не допускайте подобных ошибок, если хотите повысить эффективность поисковой оптимизации сайта.

Источник: Контакт Групп (https://contactgroup.ru/)

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.