Промышленность

Кухни из древесины — особенности, преимущества

Кухни из древесины всегда пользовались спросом и даже в современном мире остаются в тренде.

На самом деле, деревянные массивы бывают разные, у разных видов — разные цены, но стоит помнить, что столярный цех в Москве может обеспечить хорошую цену, так как работает без посредников.
1. Существуют цельные массивы, которые получают путем распила дерева.
2. Сборные. Такие массивы представлены сборными полосами древесины.
Самая долговечная, плотная, крепкая, красивая и соответственно дорогая древесина из таких деревьев, как ольха, дуб, ясень, берёза. Массивы из хвойных деревьев менее крепкие и долговечные, из-за чего стоят намного дешевле, чем предыдущие.

Преимущества:

Мебель, сделанная из деревянных массивов смотрится всегда более дорого, красиво, эффектно и роскошно. Она подходит как для интерьера маленьких кухонь, так и для просторных помещений. Деревянная мебель придаёт кухне некую изящность и особую индивидуальность.

1. Внешний вид деревянных кухонь придаёт самому дому и его хозяевам солидность и показывает их высокий статус.

2. Кухни из дерева очень эстетичные, а вырезанные дизайнером узоры на мебели придадут уникальность и неповторимость изделиям.

3. Уникальность мебели. Все узоры и рисунки, сделанные на мебели будут только у вас, потому что они уникальны и неповторимы.

4. Как ранее говорилось, деревянные массивы достаточно долговечные и могут прослужить не только годами, но и столетиями своим хозяевам, не потеряет свой изначальный внешний вид и функциональность. Это, конечно, произойдёт только при правильном уходе и эксплуатации. Заплатив один раз за деревянную мебель, вам не придётся переплачивать через пару лет, покупая новую. Это заметно экономит деньги в будущем.

5. Деревянные массивы достаточно устойчивы у механическим и химическим повреждениям, но даже если вы нечаянно поцарапаете или повредите такую мебель, её будет легко и просто восстановить, без каких-либо последствий, в отличии от других, более дешёвых материалов.

6. Одно очень хорошее преимущество деревянных массивов в том, что они абсолютно безопасные и полностью экологичные, гиппоаллергенные, не токсичные, а также поддаются утилизации без вреда окружающей среде. Покупая мебель из настоящего дерева, вы можете не беспокоиться по поводу качества и безопасности таких изделий для своего здоровья.

7. Метель из дерева всегда будет популярной и востребованной даже спустя года. Её покупают люди разного социального статуса и положения, потому что это выгодно и всегда будет в моде.

8. С помощью деревянного массива вы можете добиться абсолютно любой сложности и формы мебели, различных узоров и видов.

Недостатков такой мебели можно выделить всего несколько:

1. Дорогая стоимость.
2. Деревянная мебель не любит солнечный свет и попадания на неё прямыми солнечными лучами.
3. Деревянные массивы не любят воду и сырость, а также подвержены заражению плесенью и грибками.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.