Общество

Япония – страна вековых традиций

Япония – страна восходящего солнца. Именно там вы можете лично прикоснуться к одной из древнейших культур на Земле. Невозможно за несколько дней изучить всю Японию и увидеть все острова, но выделить самые интересные моменты из жизни японца и познакомиться с ним поближе можно.

В Японии существует культ аниме-мультфильмов (любители аниме очень негодуют, если аниме называют мультиками) с другой направленностью. Все помнят девушек с большими глазами и довольно крупными формами из телевизора, а многие даже видели известных представительниц этого жанра — Ван Пис, Наруто, Сейлор Мун и так далее. Аниме создается из манги (что-то вроде комикса). Если манга будет популярна среди населения, в будущем по ней выйдет сериал. Стандартом сезона считаются 12-13 серии, но бывают случаи, когда серии затягиваются до 22-25, кстати, большой выбор аниме есть на этом сайте — JUT SU.

Японцы всячески косплеят любимых персонажей и стараются быть на них похожими. Они покупают парики и одежду, которую можно найти в местных магазинах. Нередко на улице можно встретить мультяшек. Путешественнику просто необходимо познакомиться с этим культом, примерить на себя какую-нибудь замечательную картинку из мира аниме или просто купить симпатичную школьную форму, которой так восхищаются русские школьницы.

Также известна японская косметика, основу которой составляют натуральные продукты. Цены, конечно, не маленькие, но качество такой косметики невероятное. Кстати, среди косметики можно найти «увеличители» глаз. Японки страдают маленькими глазами, а большие глаза считаются идеалом красоты.

Также путешественнику стоит посетить местные рынки и попробовать блюда нетрадиционной кухни. Человеку следует быть осторожным, чтобы не переусердствовать с дегустацией иностранных блюд, иначе на празднике придется отсиживаться в номере.

В Японии много храмов и монастырей, всевозможных исторических мест, которые ежегодно посещают около миллиона туристов. Дома гейш и их чайные церемонии считаются удивительной достопримечательностью. Каждый турист должен посетить это место и насладиться всеми богатствами японской культуры.

Люди, приехавшие в Японию, посещают Токийский Диснейленд, который мало чем уступает знаменитому парку.

Японию стоит посетить из-за ее уникальных природных достопримечательностей. Чего стоит только то, что страна расположена на островах Тихого океана.

Страна восходящего солнца очарует небоскребами и необыкновенным видом сверху. Самые популярные у туристов места расположены на многоэтажках рядом с 2радужным городом. Оттуда открывается поистине чудесный вид на освещенные улицы.

Япония — замечательная страна для отдыха, будь то с семьей или в одиночку. Детям будет полезно познакомиться с новой культурой, а также посетить местные достопримечательности и музеи. Многочисленные технологии и услуги, предоставляемые японскими отелями, заинтересуют даже взрослых.

Япония – фантастическое место для тех, кто хочет познакомиться с чужой и экзотической страной, погрузиться в место, где переплетаются культуры и исторические события.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.