Общество

Как сделать свадьбу запоминающейся

Традиционный сценарий свадеб знаком каждому: он начинается с выкупа невесты и официального мероприятия в ЗАГСе, а заканчивается несколькими фотографиями на память. Тем, кто ценит яркие впечатления это не подойдет, им стоит обратиться к организатору свадеб!

Выбор места проведения торжества

Все начинается с выбора места проведения торжества. Современная развлекательная индустрия предлагает молодоженам множество вариантов. Свадьбу можно провести в привычном банкетном зале или дома у жениха и невесты. Но в последнее время молодежь все больше склоняется к тому, чтобы церемония проводилась на лоне природы.

Из всех вариантов этот, наверное, является самым хлопотным. Организаторы должны будут побеспокоиться о наличии красивого шатра, который даже на природе создаст ощущение приватности и уединения у молодоженов. Празднование на природе не должно обойтись без комнаты отдыха, в которой может уединиться кто-то из гостей или сами молодожены.

Кроме того, этот вариант интересен тем, что сама природа становится участником торжества. Изумительные фотографии делаются на фоне панорамных пейзажей или цветников. Услуга «выездной ресторан» актуальна для многих городов России. Стоит только заказать ее, как скатерть-самобранка накроется, будто сама по себе в любом, указанном молодыми, месте.

Единственное, что может ограничить такое мероприятие, это время года. Как правило, свадьбы на природе организуются только летом.

Элитным вариантом является банкет во дворце и усадьбе. Свадебная индустрия современности предполагает и такой вариант. Очень модно проводить венчание или процедуру росписи в старинных интерьерах.

Нетрадиционные варианты проведения свадьбы

Необычным может быть любое место, которое понравится молодым. Возможно, молодожены являются туристами или убежденными путешественниками? Для них подойдет и крыша дома, и спортивный зал. В практике свадебных услуг встречается проведение торжества на плату на реке. И это тоже считается нормой, поскольку нравится молодоженам.

Одним из самых необычных способов проведения торжества является церемония в поезде. Все вагоны украшаются в одном стиле. Гости могут свободно перемещаться, музыканты не забывают создавать праздничное настроение. Конечно, в таком случае маршрут продумывается заранее. Возможно, молодожены захотят проехать по местам, которые как-то связаны с их знакомством.

Не менее яркие впечатления оставляет банкет, организованный в другом городе. Конечно, это может изрядно напрячь родственников жениха и невесты. Тем не менее, они пойдут им навстречу и выполнят все в соответствии с их пожеланиями. Абсолютное большинство молодых, предпочитающих свадьбу в другом городе, имеют в виду населенные пункты у моря. Такое празднество способно превратиться в настоящее путешествие.

Свадьба на теплоходе может быть оригинальной, уютной и очень веселой. Динамичный дух такого торжества придает свадьбе особый флер. Молодоженам хочется не просто сидеть за столом, но видеть вокруг себя красивые пейзажи и приятные лица гостей.

Одним из самых дорогих, но, одновременно с этим, интересных вариантов является церемония за границей. Такой вариант доступен только самым состоятельным молодоженам, но организация заграничного свадебного торжества стоит любых затрат. А поскольку свадебная и туристическая индустрия идет рука об руку, то свадебные туры для молодоженов являются обычным делом. Причем имеются традиционные свадебные маршруты.

Среди них самыми популярными являются туры во Францию и Чехию. Кроме того, российские молодожены любят справлять свадьбу в Прибалтике, поскольку здесь есть много средневековых замков и уединенных местечек в пригородах.

Но если жених и невеста решили навсегда поразить воображение своих гостей, то они отпразднуют свадьбу на тропических островах. При этом следует понимать, что такой праздник требует не просто большой, а очень большой подготовки. Ведь организаторам надо будет заранее продумать вопросы с загранпаспортами и многими практическими моментами.

Нельзя забывать и о гостях. Вывозя свадьбу за город, за рубеж или в удаленный населенный пункт, молодожены берут на себя обязательства по организации комфорта своих гостей.

Яркое шоу иллюзиониста на свадьбе

К креативным, но порядком поднадоевшим элементам свадебного торжества, можно отнести манипуляции со свадебным караваем, похищением туфельки и шуточные конкурсы. И, разумеется, танцы. Периодически эта «богатая» программа взрывается застольными песнями, но запомнится ли молодым это?

Необычное шоу иллюзиониста или файер-представление сделает вечеринку эффектной. Гости запомнят этот банкет как сказку, невольными участниками которой они стали. Пригласить артиста на свадьбу, значит, доверить профессионалу главное — настроение жениха, невесты и всех гостей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.