Общество

Сериалы фэнтези — как не утонуть в их разнообразии

Фэнтези один из самых излюбленных жанров среди молодёжи как на больших, так и малых экранах. Именно благодаря высоким рейтингам, таких проектов ежегодно становиться всё больше и больше. Нужно также отметить, что сам жанр фэнтези очень богат на тематики, здесь можно повстречать и удивительные сказочные истории, книжные экранизации и конечно же всевозможные легенды. Кстати, чтобы всегда быть в курсе самых ожидаемых релизов новых сериалов стоит регулярно заходил на сайт — https://release-data.com.

Начать нужно, пожалуй, из самого знаменитого фэнтези сериала «Игра Престолов». Наверное, не существует человека, который хотя бы раз да не слышал об этом сериале и это не удивительно. Ведь эта книжная история, ожившая на телеэкранах уникальна и неповторима. Что же до других историй, перенесшихся из страниц романов, то здесь нужно отметить сериалы «Тайный круг», «Однажды в сказке» и «Гримм». Если говорить об двух последних, то они являются очень вольными трактовками многих легенд. Так, «Гримм» переносит нас в современный Портленд, знакомя с человеком, потомком тех самых Гриммов, который знает, что все истории и мифы имеют под собой весьма значимую основу и далеки от выдумок. А вот «Однажды в сказке» собирает в себе все самые знаменитые книжные и экранные сказочные истории, здесь и Белоснежка, и Спящая красавица и даже Эльза и Анна.

Также любителям фэнтези нужно уделить внимание таким сериалам, как «Хейвен», «Быть человеком», «Оставленные», «Укушенная» и «Верь». К слову, сериал «Быть человеком» интересная история, заполучившая сразу две версии, любой зритель может насладится более мрачный британским сериалом и более веселым американским. Интересно и то, что мнение относительно этих двух версий одной истории весьма неоднозначны, кто-то отдает предпочтение британскому сериалу, а другие же без ума от американской версии.

Не разочаровали любителей жанра и новинки последних лет. Так, в 2015 году состоялась премьера сериалов «Волшебники» и «К югу от ада». Обе истории совершенно разные, но обе заполучили признание зрителей. Также среди сериалов 2015 года можно найти необыкновенный британский сериал «Джонатан Стрендж и мистер Норрел». Кроме того, этот год был насыщен и для телевидения Южной Кореи. Так, мир увидели дорамы «Сияй или сойди с ума», «Зеркало ведьмы» и «Кровь».

Что же до 2016 года, то с начала года вышли сериалы «Люцифер», «Беовульф», «Пастырь» и «Сумеречные охотники». К слову о последнем, это вторая попытка экранизации серии романов Кассандры Клер.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.