ПромышленностьСтатьи

Получение допуска СРО на инженерные изыскания

Планируя заняться инженерными изысканиями, необходимо в обязательном порядке оформить допуск СРО. Именно этот разрешительный документ позволяет современному предпринимателю осуществлять свою деятельность на легальных основаниях. Он пришел на смену обязательному лицензированию еще в январе 2009 года.

Согласно действующему законодательству, саморегулируемая организация — это некоммерческая форма партнерства, подробнее на сайте. Получить членство в СРО по инженерным изысканиям могут не только ИП, но также и юридические лица, деятельность которых связана с исследованием грунтов, осуществлением инженерно-геодезических изысканий и т. д.

Помимо прочего, современным компаниям необходимо получить специальные допуски, позволяющие на законном основании заниматься указанными видами деятельности. Причем стоит учесть, что каждый тип работ требует получения отдельного документа. Или, как вариант, можно осуществить переоформление допуска саморегулируемых организаций с дополнением списка направлений деятельности компании.

Очень важно выбрать организацию, способную оформить допуск СРО на выполнение разноплановых работ по инженерным изысканиям, причем на самых выгодных условиях. Ведь такого рода полномочиями сегодня наделены все без исключения профильные саморегулируемые организации, которые внесены в специализированный Реестр (составленный Ростехнадзором). Однако каждое из них предъявляет особые требования, которые должны выполнить потенциальные члены партнерства. В частности, речь идет о размерах взносов и особенностях пакета документов, необходимых для оформления вышеуказанного допуска. Ввиду существенного разброса условий оформления допусков, правил вступления в ряды членов СРО и т. д., самостоятельный поиск подходящей организации считается весьма сложной задачей. И для ее решения чаще всего используются специализированные компании, способные оказать помощь в осуществлении таких операций, как ликвидация предприятия, вступление в саморегулируемую организацию и др.

Благодаря юридически грамотным сотрудникам таких фирм, подготовка необходимых пакетов документов, согласование спорных вопросов с государственными органами и прочие действия не будут вызывать у вас никаких затруднений. Все эти задачи полностью ложатся на плечи выбранных профессионалов. А выбрать нужную компанию можно на специализированных виртуальных бизнес-проектах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.