Общество

Смесь для малыша

Если вы решили самостоятельно, без помощи медицинского детского работника, выбрать смесь для кормления вашего малыша, вы должны знать, как это сделать.

В первую очередь, обратить свое внимание понадобится на состав смеси. А именно:

На белки

Выбираем смесь, в составе которой находится именно фракция на основе сыворотки. Такая смесь подходит и для того, чтобы полностью кормить ей ребенка, и для того, чтобы просто докармливать его.

На жиры

Количество жиров в составе смеси, это очень важно. Ведь именно в жирах содержится максимум витаминов. К тому же, от количества жиров зависит калорийность смеси.

На углеводы

Знайте, в настоящем грудном молоке, углеводы представлены в виде лактозы. Так что предпочитать следует смесь, в которой именно лактоза будет доминировать над остальными углеводами. Правда, порой, совместно с лактозой, в смеси могут быть полимеры глюкозы. Такая смесь тоже подойдет для кормления малышу. А вот смесь, в которой углеводы представлены в виде сахарозы, покупать не стоит.

На железо

Если педиатр не советуем вам смесь, с большим содержанием железа, то и не покупайте ее. Дело в том, что кормление смесью, в которой много железа, часто приводит к тому, что ребенок срыгивает, а также у него может развиться понос или наоборот, запор. К тому же, большое количество железа в смеси может со временем вызвать заболевание – дисбактериоз.

На что кроме состава смеси, следует обращать внимание? На:

Мнение педиатра

Врач прекрасно ориентируется в современных смесях и может дать ценный совет при выборе питания. К тому же, детский врач наблюдает за вашим малышом, знает его вес, знает его особенности и в курсе того, как проходила ваша беременность и ваши роды, а от этого тоже зависит выбор смеси, кстати настоятельно рекомендуем nutrilak premium 0 купить.

На то, как малыш кушает смесь

Если ваш ребенок кушает с удовольствием, не выплевывает питание, не плачет во время еды или после нее, значит, все в порядке. Но если ребенок не хочет кушать конкретную смесь, не заставляйте его. Попробуйте сменить смесь, возможно ребенку элементарно неприятен был ее вкус.

Часто меня смесь нельзя

Если вы считаете, и ваш педиатр вас поддерживает в том, что смесь подходит для питания вашего ребенка, оставляйте ее. На то, чтобы поменять смесь есть всего несколько показаний:

— Плохая реакция ребенка на смесь;
— Индивидуальная непереносимость;
— Развитие аллергии;
— Возраст ребенка.

Немного подробнее о возрасте малыша

С рождения и до шести месяцев ребенок кушает одну смесь, это – нулевая ступень в кормление. С шести месяцев можно переходить на другую смесь – на первую ступень кормления. Важно, чтобы смеси разных ступеней были одного названия, одной марки и производились одним производителем.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.