Общество

«Горящая» путевка

Всем хочется провести свой отпуск с комфортом и не разорить при этом свой семейный бюджет. Решение данной задачи довольно простое — приобрести «горящую» путевку.

Прислушиваться к мнению о том, что горящие туры — это испорченный товар, от которого отказались в последний момент по неизвестным причинам — большая глупость. Причина невысокой стоимости такого тура заключается совершенно в другом.

Все очень просто. Крупные туроператоры заранее закупают билеты на авиарейсы и номера в отелях известных курортов. Очень часто практикуется бронирование туров и отелей сразу на весь сезон, а это как минимум полгода!

Бывает так, что к назначенной дате не получается набрать нужное количество туристов. Неужели туроператор идет на такой риск безосновательно? Конечно же, нет. Если возникла такая ситуация — туроператор выставляет на продажу эти же путевки, но уже по «горящим» ценам. Очень часто попутно к такой путевке, в качестве презента, прилагается бесплатная экскурсия или процедура в SPA салоне отеля, что естественно радует еще больше. Мало кто устоит от такого предложения. Кстати, забронировать отель можно здесь — https://www.putevka.com/hotels.

Это и есть подстраховка туроператора для сохранения вложенной суммы денег, т. к. в общей сложности он теряет только свой процент от накрутки на реальную стоимость путевки. Обычно он равен 20%. В результате — обе стороны довольны. Туроператор остается при своих деньгах, а в руках туриста приобретение «горящей» путевки по демократичной цене и масса положительных эмоции и впечатлений от отдыха.

Но охотнику за «горящей» путевкой нужно учитывать несколько нюансов:

— Для начала как минимум нужно иметь загранпаспорт. Это уже увеличивает вероятность приобрести такой тур хотя бы на «безвизовые» курорты. Самыми популярными сейчас являются Египет и Турция, где оплата визы происходит уже в месте пункта назначения.

— Также легко можно найти «горящую» путевку в страны с визовым режимом. Наиболее распространенные туры в Италию, Чехию, Испанию, Францию и другие. Но тут нельзя забывать, что визу в эти страны нужно делать заблаговременно, минимум на это уходит пять дней, а «гореть» такая путевка начинает как раз в этот промежуток времени, что значительно уменьшает вероятность отдыха в такой стране.

— Недостатком «горящего» тура является только лишь небольшой срок между датой приобретения и днем отъезда. За минимальный отрезок времени нужно успеть уладить все дела и упаковать чемоданы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.