Финансы

Обзор криптовалютной биржи Garantex

Среди криптовалютных бирж Garantex известна среди трейдеров, майнеров и обычных пользователей как надежная площадка для операций с цифровыми активами. В этой статье будет дан анализ работы платформы, ее достоинства и недостатки, кстати, сайт здесь — https://garantex.io/.

Официальная информация

Криптовалютная биржа Гарантекс начала работать еще в 2019 году, официальная регистрация этой платформы в Европейском Союзе – в Эстонии. Популярностью в нашей стране этот ресурс обязан, прежде всего, русскоязычной версии, адекватной технической поддержке на русском языке и возможностью работать с фиатными деньгами – долларом и российским рублем. Для информационного сопровождения для русскоязычных клиентов создан официальный телеграм канал, где можно оперативно получить любую интересующую информацию и пообщаться с консультантами Garantex.

Регистрация на платформе Гарантекс

Регистрация на бирже Garantex максимально упрощена и займет не более пары минут. Для этого вводим адрес электронной почты и указываем пароль. После подтверждения того, что новый клиент не является гражданином США и согласия с правилами, а также привязки номера мобильного телефона к аккаунту, регистрацию можно успешно завершить. Несомненным достоинством биржи является то, что здесь не требуется обязательной верификации.

Следует обратить внимание на следующее – после регистрации необходимо выбрать фиатную валюту для своего аккаунта, доступны два варианта:

  1. Российский рубль.
  2. Доллар США.

К этому этапу следует отнестись ответственно, изменить впоследствии фиатную валюту аккаунта будет невозможно.

Пополнение счета и торговля

Пополнить счет на бирже Garantex можно криптовалютой, с банковской карты и фиатными деньгами. Процедура пополнения картой и криптовалютой ничем не отличается от привычной для всех бирж схемы. Фиатными деньгами пополнить счет можно наличными в Москве, Санкт-Петербурге и используя код Garantex, который можно приобрести через ОТС. Следует учесть, что для того, чтобы получить возможность пополнить счет наличными, нужно пройти процедуру верификации.

На платформе зарегистрированным пользователям доступна как классическая торговля криптовалютными парами, так и p2p-трейдинг.

С 2020 года на бирже Грантекс запущена реферальная программа, по которой каждый клиент может неплохо зарабатывать, приглашая новых пользователей. Вознаграждение за каждого нового клиента составляет 33% от торговой комиссии биржи. В то же время новый пользователь при регистрации по реферальной ссылке получит 1000 рублей бонусов.

Среди недостатков биржи Грантекс можно назвать лишь небольшой выбор криптовалют (USDT, ETH, BTC, DAI), фиата и невозможность изменить валюту счета.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.