Общество

Тревожный чемоданчик для роженицы: что в нем должно быть?

Все будущие мамы очень заботятся этим вопросом. Но, если вы будете планировать заранее, а все моменты, связанные с родами планируют заранее, то вы можете приобрести много ненужного материала.

Дело вот в чем, к примеру, за месяц или полтора вы приобрели полный родпакет, а именно: всевозможные там шприцы, ваты, бинты и т.п. медикаменты, список которых вам предоставил ваш доктор.

А непосредственно за несколько дней до родов содержимое данного пакета может кардинально измениться. Например, одна женщина готовилась к родам, все шло как надо, к родам было все готово. Но на последних неделях беременности оказалось, что у нее тазовое предлежание плода, да к тому же обвитие пуповины ребенка вокруг шеи. И после этого список «тревожного чемоданчика» конкретно изменился. А содержимое предыдущего осталось никому не нужным. Вот и получается, что с подготовкой сего предмета особо спешить не стоит, кстати, подготовка тревожного чемоданчика вопрос довольно интересный, и подробно рассмотрен здесь — ProGov.ru.

Конечно же, можно заранее приобрести новый халат и красивые тапочки, полотенце и тому подобные вещи. Кроме этого заранее должен быть готов список вещей в роддом, а именно — паспорт, деньги, направление в роддом, обменная карта из женской консультации. Эти вещи должны быть готовы заранее.

Также заранее можно подготовить следующее:

— полотенце;

— одноразовый бритвенный;

— тапочки;

— сумки или пакеты чтобы в них можно было сложить вещи, в которых вы приехали;

— вода питьевая, желательно не газированная — нужна будет в момент родов;

— печенье, бутерброды с сыром, йогурт;

— туалетные аксессуары;

— влажные салфетки;

— прокладки до и послеродовые, а также прокладки для бюстгалтера;

— бюстгалтер для кормления;

— посуда — чашка, ложка и т.п.;

— деньги, желательно мелкими купюрами;

— мобильный телефон и зарядное устройство;

— ну, конечно же, чистое нижнее белье. Так же вам пригодится фотокамера, маленький кипятильник, ваши личные лекарства — это то, что будет нужно именно маме плюс еще те мелочи, которые вы догадаетесь взять сами: книга, плеер — то, что вы догадаетесь взять.

Теперь то, что касается вещей ребенка. Вашему малышу обязательно будут нужны следующие вещи — подгузники, детская присыпка, детская одежда — распашонки, пеленки, чепчик, рукавички-царапки, влажные салфетки для детей, одеяльце для выписки и красивый детский костюмчик.

Помните, что как только у вас отойдут воды паниковать не стоит, у вас еще будет время покушать, и не спеша собраться, поэтому набросайте список ваших «действий по тревоге», соберите ваш «тревожный чемоданчик» и в путь!

Если же вы забудете что-либо, то вам всегда подвезут родные и близкие нужные вещи в роддом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.