Транспорт

Покупка катера осенью – рациональный подход к решению вопроса

С приходом осени в нашей стране водные виды спорта, развлечения на воде и прогулки на катерах прекращаются. И потому есть резон рассмотреть покупку катера именно в этот неактивный период. При чем по статистике, спрос на катер осенью и зимой на порядок выше, нежели летом, кстати, здесь — https://slider-boat.ru большой выбор катеров и лодок.

Почему в стране показана такая динамика?

И тут можно выделить несколько основных аргументов.

• Каждый среднестатистический покупатель думает, что в несезон стоимость катера будет на порядок ниже.

• Это дает возможность весной выйти на воду максимально рано, не теряя времени на выбор, приобретение катера.

Все это вписывается в рамки пословицы о том, что сани стоит готовить летом, то есть в нашем случае – катер покупают по осени. И при этом стоит отметить, что при покупке плавательного средства летом, владелец потратит немало времени на его доработку, обустройство под свои запросы. Плюс ко всему, в сезон многие сервисные центры перегружены, и пробиться к ним будет непросто. В этом случае придётся ждать несколько недель, а то и месяцы.

Если выбирать катер зимой – можно выбрать действительно свое плавсредство, с оптимальной конструкцией, начинкой, судоходными качествами. Но также зимой вы спокойно можете заняться вопросом тюнинга своего плавательного средства, чтоб встретить тёплые, погожие деньки на оде в полной боевой готовности.

Зачем проводить тюнинг катера?

В этом случае стоит ответить на вопрос, какие задачи позволит решить тюнинг катера. Потому стоит выделить несколько основных пунктов.

• Если обработать днище пластикового катера спец составом – это упростит его последующую подготовку к хранению в зимний период, как и снизит траты на очистку, продлит срок службы.

• При установке на корме независимых транцевых плит – судно станет более быстроходным.

• Хотите увеличить его маневренность? Повысить управляемость на малой скорости или же при заглушенном двигателе? Катер стоит дооснастить подруливающим устройством – ПУ, в частности в носовой и кормовой части катера.

• Современный катер в большинстве своем начинен многой электронной аппаратурой, сервоприводами – навигатором, а также гидравликой, эхолотом и помпой, многими иными приспособлениями. Но это стандартный набор. Его можно успешно дополнить системой автономного отопления, а также камбузом, электромотором, и так далее.

• Планируете использовать катер для длительного круиза, причем не в одиночку, а с семьей – полезно будет увеличить саму площадь купальной платформы.

Но стоит отметить, что все работы по модернизации катера стоит доверить исключительно профессионалам, которые знают все законы гидродинамики, принципы судостроения. Это гарантирует не только презентабельность внешнего вида катера, его эксплуатационные характеристики, но и безопасность человека на воде.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.