Интернет

Evil Geniuses распускает состав и переезжает в другой регион? Что стало известно об этом после завершения The International

Завершение The International — главного соревновательного события по Dota 2 произведет серьезные перемены на киберспортивной сцене.  Это неудивительно. По сути, все остальные турниры по Dota 2 (подробнее с расписанием матчей и турниров по этой игре вы можете ознакомиться на сайте https://gg.bet/ru/dota2) являются в той или иной степени лишь подготовкой к этому чемпионату. Похоже, что руководство команды Evil Geniuses осталось неудовлетворенным тем, как выступили их подопечные на соревнованиях. Сообщения о том, что организация распускает весь свой состав и переезжает из Северной Америки, появились после окончания Чемпионата Мира по Dota 2. Поначалу это были лишь разговоры, которые вполне могли оказаться слухами. Но теперь, похоже, мы получили доказательства того, что эта информация достоверна.

Питер ppd Дагер — бывший профессиональный игрок в Dota 2, который выиграл The International 5 с EG, также некоторое время он занимал пост генерального директора организации. Благодаря своим связям в организации и на соревновательной сцене он находится в курсе последних событий.  Теперь он заявил, что переезд EG из Северной Америки «уже подтвержден» и находится в разработке уже некоторое время.

Таким образом, ppd, подтвердил, что команда Evil Geniuses распускает весь свой нынешний состав и договаривается о подписании новых игроков. Кроме того, EG хочет полностью перенести свои операции по Dota в Южную Аммерику, а не перевозить туда североамериканский состав. Это означает, что они пытаются приобрести место в верхнем дивизионе региональной лиги DPC 2023 года.

«Для меня это имеет смысл, я думаю, это разумно», — сказал ppd. «Я думаю, что Dota просто мертва в Северной Америке. И я не думаю, что есть тенденция, которая позволяет говорит об обратном».

Начиная с The International 9, игроки из Южной Америки показывают прекрасную игру, продолжают подниматься в рейтинге и предоставлять все больше составов, способных конкурировать на очень высоком уровне. Завершившийся Чемпионат Мира только что доказал, что глубина талантов в регионе с годами только улучшается, и EG хочет извлечь выгоду из этого роста.

Это не только попытка организации начать все с чистого листа обновив состав впервые с сезона 2016 года. По мнению ppd, переезд в новый регион сократит количество расходов организации. «EG уже давно ищет повод избавиться от своего дорогостоящего состава по Dota», — считает ppd.

Если все сообщения подтвердятся и руководство Evil Geniuses сделает этот шаг, то пять игроков высокого уровня будут выставлены на продажу в ходе перетасовки состава после The International 11. При этом и Североамериканский регион станет более открытым для появления новых коллективов, чем когда-либо, поскольку потеряет одну из самых доминирующих команд. Возможно, это развяжет руки молодым игрокам, которые смогут создать команду, способную занять освободившееся место.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.