Медицина и здоровье

Какие зубные импланты выбрать?

Какой зубной имплант выбрать? Мы представляем различные виды зубных имплантатов и советуем, какой имплантат выбрать!

Зубной имплантат

Благодаря имплантации зубов мы не только сохраняем красивую улыбку, но и предотвращаем неблагоприятные изменения, которые могут возникнуть в полости рта в результате потери собственных постоянных зубов.

Дефицит зубов может привести, среди прочего, и к изменению положения оставшихся зубов, наклонам, стираемости зубов и, как следствие, невозможности позаботиться о надлежащей гигиене, развитию кариеса и гингивита, а то и необратимому повреждению и потере оставшихся зубов, поэтому поставить зубные импланты будет правильным решением.

Однако это еще не все. Особенно в случае потери зубов, имеющих решающее значение для прикусывания, существует риск потери костной массы, затруднения речи, частые головные боли, изменение мимики через некоторое время.

Поэтому зубные имплантаты просто необходимы, если мы хотим сохранить полость рта в таком же хорошем состоянии, каким она была до потери зубов. Однако стоит проанализировать имеющиеся виды зубных имплантов и только потом решать, какой имплантат выбрать.

Виды зубных имплантатов

В настоящее время используются два типа зубных имплантатов, а именно: титановые и циркониевые зубные имплантаты.

Еще более популярны (потому что используются давно) те, что изготовлены из титана – металла, отличающегося очень хорошими биосовместимыми свойствами, благодаря которым дентальный имплантат быстро интегрируется с костью. Поэтому он очень прочный, надежный и устойчивый.

К сожалению, бывает и так, что десна слегка сползает, из-за чего виден серебристо-серый цвет титанового зубного импланта. К счастью, циркониевые, то есть керамические зубные имплантаты являются отличной альтернативой.

Такие имплантаты изготавливаются из оксида циркония, который по своим свойствам очень похож на естественную ткань зуба. Он одинаково хорошо адаптируется к костям, очень прочен, а также совершенно безопасен для людей со склонностью к аллергии (к сожалению, титан может вызывать аллергию).

Большим преимуществом керамических или фарфоровых зубных имплантатов является их естественный цвет. Итак, какой имплантат выбрать?

Какой имплантат выбрать?

Теперь, когда мы знаем, какие бывают зубные имплантаты, осталось только решить, какие зубные имплантаты выбрать. Что ж, нет никакого смысла принимать такое важное решение самостоятельно. Лучше всего проконсультироваться с проверенным стоматологом, специализирующимся на имплантации зубов.

Во время такого визита специалист по имплантологии обязательно посоветует оптимальное для нас решение, конечно же с учетом всех условий.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.