Общество

Что посмотреть в Стамбуле?

Стамбул расположен в центре географических и исторических сокровищ. На территории Турции отдыхающим доступны пляжи трех морей, а местные звуки со вкусами устраняют разрыв между Европой и Азией, Востоком и Западом, старыми и новыми архитектурными произведениями, дневной молитвой и бурной ночной жизнью. Великий город Стамбул порадует красочными базарами, 25-ю византийскими церквями, а также 400-ми фонтанами, которые являются свидетельством проживания здесь древних греков, римлян, византийцев или османов. Поэтому перед поездкой на один из курортов Стамбула обязательно составьте список мест, которые стоит посетить во время отдыха, ведь горячие туры в Турцию сейчас особенно выгоды.

Музеи

Музей Модерн расположен в недавно отремонтированном двухэтажном складе. Это первый музей современного искусства города. Вход свободный каждый четверг, что позволяет туристам совершенно бесплатно увидеть его обширные Фото-галереи, кинозал, а также новую область медиа-искусства.

Расположенный на территории нового культурного комплекса Сантрал, музей энергетики принимает посетителей на экскурсию по истории электричества. Вы сможете получить массу удовольствия, сполна удовлетворив свое любопытство внутри игровой зоны энергетики, где интерактивные блоки дают посетителям возможность построить магнитные скульптуры, прикоснуться к поверхности под напряжением тысячи вольт, генерировать собственную электроэнергию, а также участвовать в 19 других учебных мероприятий. Некоторые туры в стамбул имеют в программе посещение этого удивительного музея.

Первым музеем изобразительных искусств Турции является Музей живописи и скульптуры, где размещены работы турецких художников 19-го и 20-го века. Посетите Ортакой в воскресенье, чтобы насладиться чудным рынком под открытым небом этого приморского пригорода. Уличные художники здесь рисуют портреты, а также продают свои работы прохожим, прогуливающимся по узким мощеным улочкам.

Мечеть Сулеймание

Расположенная на вершине холма, мечеть Сулеймание манит посетителей своей великолепной османской архитектурой, а также живописным видом на горизонт города. Одна из самых больших мечетей Стамбула Сулеймание была завершена в 16 веке и может похвастаться впечатляющим куполом высотой 53 м и почти 27 м шириной. Прогулка по ухоженному двору среди пышных садов и колонн из мрамора, гранита, порфира позволит почувствовать себя в царском дворце прошлых эпох. Это место вы также сможете посетить бесплатно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.