Промышленность

Природный декоративный камень

Камень, как природный строительный материал стал использоваться человеком еще с доисторических времен. Сначала он выполнял только защитные функции, но постепенно перешел в разряд декоративных украшений. Стремление человека не уходить далеко от природы привело к тому, что популярность декоративного камня сегодня растет с неимоверной быстротой. Как искусственный декоративный камень, так и натуральный применяется в строительном деле для облицовки наружных и внутренних стен зданий, а также в ландшафтном дизайне для изготовления монументов, скульптур и других декоративных элементов, купить его можно здесь — в УГК Плитняк.

Кроме своей уникальной красоты и благородства натуральный декоративный камень обладает прочностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию окружающей среды и другими преимуществами, которые отличают его от прочих строительных материалов. Установлено, что натуральный камень обладает лечебными и бактерицидными свойствами.

Природный камень насчитывает более восьми тысяч разновидностей, но для отделочных работ используют в основном мрамор, гранит, сланец, лабрадорит, песчаник и известняк. Одни виды применяют для наружной и внутренней отделки помещений, другие для создания рокариев, альпинариев и других составляющих ландшафтного дизайна, третьи — для изготовления мебели. Во всех случаях природный декоративный камень выглядит эффектно и оригинально.

Несмотря на физические и эстетические свойства декоративного камня, он имеет свои недостатки. Из-за тяжелого веса монтажные работы с ним отличаются трудоемкостью и большими энергозатратами. Поэтому человечество изобрело более легкий и удобный в работе аналог — искусственный декоративный камень, который ни формой, ни цветом, ни фактурой, ни своими физическими свойствами не отличается от своего собрата. Им можно украсить любой фасад, крышу, окна, террасу. Он не только защитит от атмосферных условий окружающей среды, но и придаст зданию неповторимость и изысканность старинного замка или дворянской усадьбы.

Их архитектурных форм ландшафтного дизайна великолепно смотрятся фонтаны, гроты, павильоны, скульптуры, а также имитация деревянных поверхностей. Отделка внутренних помещений, колонны, лестницы, камины, декорирование аквариумов — все это искусственный камень, который очень трудно отличить от натурального даже при ближайшем рассмотрении.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.