Промышленность

Параметры кранов и подъемников. На что обращать внимание при аренде этих машин?

В то время как инвестиции в бизнес имеют решающее значение для того, чтобы оставаться впереди конкурентов, покупка специализированного оборудования, такого как кран, требует больших затрат и времени.

Альтернативой является аренда машин, которые помогают в строительных работах и перевозке тяжелых предметов. Выбор большой, поэтому прежде чем приступить к подписанию договора, проверьте, на какие параметры стоит обращать внимание.

Параметры кранов и подъемников

Многие строительные работы невозможно выполнить без использования подъемных кранов и другой специализированной техники. Когда необходимо выбрать подъемник строительный, люди, как правило, допускают одни и те же ошибки. В результате либо грузоподъемная техника не может выполнить требуемую работу, либо приходится доплачивать за доставку другой машины, либо возникает переплата за аренду слишком большого количества техники. 

Ваш выбор будет более экономным и оптимальным, если вы будете знать параметры машин, на которые необходимо обратить внимание перед арендой грузоподъемного оборудования.

Важные параметры:

  • грузоподъемность,
  • скорость опускания груза,
  • диапазон подъема,
  • высота и угол стрелы,
  • габариты и скорость движения транспортного средства,
  • вес груза — определяет грузоподъемность подъемника,
  • высота подъема — определяет требуемую грузоподъемность и длину стрелы,
  • дистанция перезарядки — определяет необходимый вылет стрелы.

Грузоподъемность – основа хорошего крана

Важным техническим параметром арендованного крана является его грузоподъемность. Часто чем больше грузоподъемность крана и чем длиннее стрела, тем дороже час его работы.

Распространенная ошибка тех, кто впервые арендует подъемный кран или автокран, заключается в том, что они чтитают, что если машина имеет грузоподъемность 10 тонн и длину стрелы 15 м, значит, можно поднять груз массой 10 тонн и переместился на 15 м одним движением стрелы крана. На самом деле это не так. Для всех самоходных машин производитель установил допустимые нагрузки при различных вылетах стрелы.

Поэтому, чтобы сэкономить на аренде крановой техники, необходимо учитывать, что высота, на которую может быть поднят груз, зависит не только от длины стрелы автокрана, но и от длины подъема устройства.

Арендуя кран с оптимальными эксплуатационными характеристиками, вы можете рассчитывать на сокращение времени строительных работ и других мероприятий, связанных с перемещением тяжелых элементов. Стоит выбрать мобильную машину, ведь тогда можно арендовать один кран для выполнения работ на нескольких объектах одновременно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.