Кулинария

Питание на работе

Стремительный образ жизни мешает человеку уделять время неторопливому приему пищи. У многих женщин работа настолько выжимает все соки, что сил на приготовление еды просто не остается. При этом каждая девушка хочет выглядеть привлекательно. Как сохранить фигуру и минимизировать «вредности»?

1) Приучить себя к плотному завтраку. Вставать будним днем очень тяжело, времени катастрофически не хватает. Многие предпочитают поспать лишних десять минут или навести марафет у зеркала, нежели приготовить завтрак. Между тем утренний прием пищи крайний важен для организма. Любой врач подтвердит пользу завтраков для здоровья, а диетолог порекомендует их готовить для поддержания стройности. Наиболее классическими вариантами первого приема пищи остаются каши и омлеты. Они помогут сохранить чувство сытости на долгий период.

2) Отказаться от большого количества чаепитий. В любом коллективе есть личности, постоянно приносящие в офис вкусности. Чаепитие является своеобразным «перекуром». То, что направляется при этом в рот, обычно не несет пользы. Необходимо сделать свои перекусы полезными. Например, в выдавшиеся свободные минуты съесть горсть орехов или фрукты, творожное лакомство. А можно заказать канапе для фуршета в Москве — приготовленное профессионалами блюдо порадует любую компанию и может украсить праздничный стол на офисном корпоративе!

3) Не есть «на бегу». В особенно напряженные дни работа кипит настолько, что поесть в удовольствие никак не получается. Времени на выполнение дел не хватает, назойливые коллеги так и норовят подойти с просьбой в обеденный перерыв… Сухомятка и нетщательно пережеванная пища могут привести к различным заболеваниям ЖКТ, поэтому важно придерживаться правила, что обед – неприкосновенное время.

4) Не допускать переедания и голодания. Умственные и физические нагрузки вгоняют работника в стресс. В таком состоянии человек может впасть в одну из пищевых крайностей. Злоупотребляя перееданием, он заедает таким образом имеющиеся переживания. Длительное голодание при высоких нагрузках не менее вредно для организма. Оптимальным вариантом станет прием пищи несколько раз в день маленькими порциями. Человек насытится, будет чувствовать энергию и сможет сосредоточиться на работе без отвлекающих факторов.

Решив для себя сохранить привлекательную фигуру, нужно четко следовать определенным правилам. Приучив себя к дисциплине в приготовлении и потреблении пищи, легко организовать правильное питание на работе. Помимо здоровья и стройности, появится еще один приятный неожиданный бонус – экономия денежных средств.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.