Экономика и Финансы

Курсы таможенного оформления

Существенно возросший в последнее время интерес к курсам ВЭД (внешнеэкономической деятельности) и таможенного оформления в Академии Рынка Труда напрямую связан с развитием внешнеторговой составляющей российского бизнеса. Количество компаний различной формы собственности, для которых ВЭД — основная сфера деятельности, становится все больше. Мало того, на курсы ВЭД приходят сотрудники компаний, работа которых непосредственно не связана с выходом на международный рынок, но, которые постоянно имеют дело на российском рынке с импортными товарами.

Курсы ВЭД предназначены для подготовки менеджеров по таможенному оформлению — специалистов, одной из основных обязанностей которых является таможенное оформление всех необходимых документов для транспортировки товаров через границу, пройти их можно здесь — ukkom.ru.

В ходе обучения на курсах ВЭД слушатели изучают основы современного таможенного дела, знакомятся с особенностями и тенденциями развития таможенного законодательства, отрабатывают навыки заполнения таможенных документов, познают тонкости взаимоотношений с таможенными службами, осваивают специальные компьютерные программы, учатся рассчитывать таможенную стоимость и таможенные платежи, получают навыки работы с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) по определению кода товара для таможенных целей.

В соответствии с учебной программой курсов ВЭД и таможенного оформления слушатели на занятиях изучают основные понятия валютного регулирования и таможенного контроля, осваивают методы оценки и расчета таможенной стоимости, практически отрабатывают вопросы исчисления таможенных платежей и изучают методы их законного снижения. Особое внимание на курсах по таможенному оформлению уделяется важнейшему таможенному документу — грузовой таможенной декларации (ГТД).

На занятиях слушатели отрабатывают порядок заполнения ГТД, а также изучают особенности и специфику работы с различными видами деклараций.
Занятия на курсах ВЭД ведут преподаватели, являющиеся действующими сотрудниками Управления Таможни и имеющие огромный опыт в преподавании данной дисциплины.

Особенностью обучения в Академии является применения методики «деловой игры», что значительно повышает практическую направленность курсов таможенного оформления. Суть данной методики заключается в том, что слушатели с первых занятий погружаются в работу абстрактного предприятия, практически отрабатывая на реальном примере ведение таможенной документации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.