Медицина и здоровье

Реабилитация при избавлении от алкогольной зависимости

Реабилитация — это процесс восстановления психического, физического здоровья, утерянного в результате врожденной патологии, травмы или болезни. Зачастую реабилитация необходима жертвам автомобильных аварий, авиакатастроф, стихийных бедствий, террористических актов и после других серьезных стрессов. Человек может потерять базовые способности, приобрести страхи и фобии, физические увечья, поэтому так важно пройти реабилитацию, и по максимуму восстановить прежние способности. Есть и еще одна болезнь, после которой большинству необходима реабилитация — алкоголизм.

Длительное систематическое пьянство разрушает и физическое состояние здоровья, и возможности психосоциального плана. Вся жизнь превращается в разруху, из которой выбраться можно только с профессиональной помощью.

Длительность реабилитации

Реабилитационный процесс при алкоголизме занимает продолжительное время. Специалистам необходимо выяснить, по какой причине развивалась болезнь, какие неблагоприятные внешние и внутренние факторы ее провоцировали, какими путями можно обойти их, и как приспособить к трезвой жизни данного конкретного резидента. Для этого необходим постоянный контакт не менее 6-12 месяцев, коллективная и индивидуальная работа, проживание вдали от привычных условий и людей, дисциплина и полноценный образ жизни, кстати, все это можно найти здесь — https://msk.narko-centra.ru/ в отличном реабилитационном центре.

Все эти компоненты идеально сочетаются в частных реабилитационных центрах, где помогают обрести независимость от алкоголя и уверенность в себе. В комплекс реабилитации входит работа со специалистами, общение, хорошее питание и отдых, встречи с интересными людьми, информационные лекции, прогулки на свежем воздухе, спорт и трудовая активность. Для людей, привыкших к зависимости, этот образ жизни становится спасительным, и возвращает их к нормальному существованию.

Эффективность реабилитационного курса

Реабилитация при алкоголизме обладает огромным потенциалом, ведь без нее шанс на полное выздоровление, а не на временную ремиссию минимален. Не стоит искать оправдания и отказываться от реабилитационного курса — это необходимость, доказанная многочисленными примерами. Специалисты уверены, что эффективность лечения лишь на 10% зависит от медицинских процедур и на 90% состоит из реабилитации. Здоровое функционирование в обществе помогает навсегда избавиться от прошлого, не чувствовать влечения к спиртному, и быстро преодолеть собственные предрассудки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.