Промышленность

Воздухонагреватели Volcano

В нашей стране практически во всех регионах в холодное время года необходимо подогревать помещения для комфортной для жизнедеятельности человека температуры. Стоимость энергии растет с каждым годом и естественно, что каждый стремится эффективно обогреть помещение с наименьшими затратами. Одним из наиболее эффективных и экономичных обогревателей на сегодняшний день стали воздухонагреватели Volcano.

Где можно применять воздухонагреватели Volcano

Воздухонагреватели Volcano сегодня успешно применяются для обогрева складских и производственных помещений, торговых площадей, спортзалов, теплиц, автомоек, АЗС и СТО.

Везде, где нужно поддерживать комфортную для жизнедеятельности человека температуру воздуха можно применять такие устройства.

Особенности конструкции и достоинства воздухонагревателей Volcano

Главным элементом воздухонагревателя Volcano является электромотор АС или АЕ класса, он вращает вентилятор и создает воздушный поток. Воздух проходит через медный теплообменник и нагревается. В теплообменнике циркулирует горячая вода из системы горячего водоснабжения или котла (газового, электрического, работающего на твердом или жидком топливе).

Управление воздухонагревателем Volcano осуществляется с пульта, на нем можно выставить необходимую температуру, по достижение которой подача теплоносителя (воды) в теплообменник прекращается и устройство работает в режиме обычного вентилятора. Когда температура снизится, датчик сработает, и подача тепла возобновится.

Основными достоинствами воздухонагревателей Volcano стали:

• Помещение прогревается быстро, с наименьшими затратами.

• Воздухонагреватель не занимает полезное пространство в помещении, его можно устанавливать как на стены, так и на потолок.

• Возможность плавной регулировки температуры и автоматического управления процессом при помощи микроконтроллера.

• Качественные материалы и прогрессивные технологии, позволяющие производителю давать гарантию на всю продукцию на 3 года.

• Оборудование можно установить самостоятельно, используя инструкцию, идущую в комплекте. Обслуживать воздухонагреватель нужно всего раз в год, для этого очищается фильтр и продувается сжатым воздухом теплообменник.

Самый маломощный воздухонагреватель Volcano mini по эффективности сопоставим с 10 стандартными радиаторами отопления. При классическом способе обогрева помещения при помощи радиаторов или электрических нагревателей возникает эффект стратификации, когда горячий воздух скапливается в верхней части помещения, и разница температур может достигать нескольких десятков градусов. Во время работы нагревателя Volcano слои воздуха равномерно перемешиваются, помещение прогревается быстро, с наименьшими затратами.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.