Медицина и здоровье

Зеленый кофе как средство для похудения

Что представляет собой зеленый кофе? Это какой-то отдельный вид зерен? На самом деле нет, это те же зерна, из которых делают обычный напиток, но разница в том, что они просто не обжарены. Именно по этой причине они сохраняют необычный для нас зеленый цвет. А вот свойства зеленого кофе очень даже уникальны, кстати, сироп для кофе купить делает напиток еще вкуснее. Зеленый кофе — средство для похудения, которое становится все популярнее, но неужели напиток действительно помогает?

Зеленый кофе: состав

После того, как зерна зеленого кофе для похудения обжариваются и приобретают коричневый цвет, в них становится намного меньше полезных веществ. В зеленом кофе есть хлорогеновая кислота, а ведь она приносит вашему здоровью пользу. Кислота — отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Когда стал популярен зеленый кофе

О его эффективности стало известно недавно — только в 2012 году, его пользу доказал Доктор Оз. Он утверждает, что даже без спорта и строгой диеты зерна зеленого кофе для похудения имеют важное значение, и они отлично влияют на снижение веса.

Зеленый кофе для похудения

Многочисленные исследования действительно доказали, что зеленый кофе способствует уменьшению подкожного жира и способствует похудению. Благодаря этому на органах исчезают жировые отложения, налаживается работа сердечно-сосудистой системы, ускоряется метаболизм.

Если вы не уверены в его безопасности, мы вас успокоим, зеленый кофе не навредит вам. В нем есть кофеин, но его немного меньше, чем в прожаренных зернах или даже в зеленом чае. Не стоит перебарщивать с этим напитком, пейте две или три чашки в день, но не больше.

Конечно же, с помощью зеленого кофе вы не сможете избавиться от нескольких килограмм, все это миф. Да, благодаря ему вы сбросите ну разве что килограмм, но не больше. Напиток просто дарит бодрость и уменьшает аппетит, а также ускоряет метаболизм. Это не значит, что вы будете пить его и худеть на глазах.

Сравнивая зеленый кофе с другими средствами для похудения, можно точно сказать, что он гораздо мягче действует на организм, к тому же напиток имеет натуральное происхождение. Самая эффективная диета будет еще результативнее, если использовать зеленый кофе.

Зеленый кофе: побочные эффекты

Кофеин в некоторых случаях вызывает бессонницу, чувство беспокойства, расстройство ЖКТ, рвоту, ускоренное сердцебиение. Это может быть спровоцировано слишком большим количеством потребляемого кофе. Если выпивать более трех чашек в день, может появиться головная боль, аритмия.

Зеленый кофе: противопоказания

— Если вы беременны, или кормите грудью, откажитесь от зеленого кофе, так как его действие еще недостаточно исследовано на организм женщины в таком положении.

— Вы страдаете от плохого настроения и депрессий? Вычеркните зеленый кофе из рациона, он может ухудшить ваше состояние.

— В случае, если вы не можете прожить без кофе и дня, обязательно принимайте витаминную добавку — кальций, так как кофеин может вымывать его из организма.’

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.