Общество

Кремация как альтернатива привычному захоронению

Безутешным горем ложится на сердце сына или дочери смерть родителей. В глубокую тоску погружаются родственники при потере близкого человека.

“Реклама ООО «Ритуал.ру» | ritual.ru ЕРИР LjN8KSuPc

Полное отчаяние охватывает родителей, узнавших о смерти своего любимого ребенка. Сердце человека сжимается от великой скорби и невыносимой печали. Безутешные рыдания сотрясают тело. Разум полностью отключается. Но надо принимать решение о предании земле или кремации тела умершего, кстати, помощь можно найти здесь https://yar.ritual.ru/.

Хорошо, если почивший еще при жизни задумался о другом мире и оставил последнее письменное распоряжение. Но чаще всего близким приходится самостоятельно и быстро решать проблему выбора. А тут еще мешают нахлынувшие предрассудки, суеверия и заблуждения в отношении смерти и похорон. Лихорадочно перебирая, что говорил по этому поводу ваш родственник при жизни, желая воздать ему дань памяти, вы соизмеряете свои возможности.

Оказывается, что у вас нет родовой могилы в деревне, где жили ваши предки. Придется хоронить на городском кладбище. А похороны в большом городе обходятся дорого.

Дешевле обойдется захоронение на дальнем загородном кладбище, но как потом добираться до могилки, чтобы навещать и ухаживать за ней. Просчитав финансы и учитывая физические ресурсы, вы понимаете, что не сможете совершить достойное погребение тела близкого вам человека привычным образом. Обстоятельства заставляют вас прибегнуть к кремации.

Выбрав кремацию вы все еще продолжаете сомневаться: не согрешите ли против религиозных правил и христианских традиций. В Церкви можно получить положительный ответ на процедуру сожжения тела при соблюдении некоторых условий. Например, отсутствие погоста или места для захоронения.

Принимая новое веяние, священники могут провести перед сожжением тела отпевание. Обряд отпевания может проводиться как в церкви, так и в ритуальном зале крематория. Кроме отпевания и гражданской панихиды можно воспользоваться услугой просмотра начала процесса кремации.

Каждая кремация проводится индивидуально. Прах вашего усопшего не смешивается с прахом другого человека. Чтобы избежать путаницы, номерные знаки прикрепляются и на гроб, и на урну. Никаких очередей на выдачу урны нет. При необходимости урну с прахом допустимо сохранить до момента определения места и времени захоронения. Если нет возможности захоронить урну в могилу, то можно поместить ее в ячейку колумбария или Стены скорби.

После установки урны нишу закрывают мемориальной плиткой, на которой указаны необходимые сведения об усопшем. Такой способ хранения не требует ухода и затрат по обустройству могилы. В особых случаях урну с прахом можно хранить в доме или развеять прах в том месте, где умерший при жизни мечтал побывать.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.