Транспорт

Стоит ли использовать шины Run Flat? Знайте плюсы и минусы

Шины Run Flat представляют собой шины с усиленными стенками. Эксперты говорят о том, что они безопаснее обычных шин. Они предназначены для облегчения вождения и защиты водителей от опасности даже после полной потери давления воздуха в шине. Также такие шины лучше подойдут для вождения в менее благоприятных условиях, например, ночью, в дождь или по дорогам с низкой проходимостью. Кстати, подобрать шины по размеру можно здесь — folmagaut.ru/podbor-shin-po-razmeru.

Шины Run Flat позволяют водителям продолжать движение даже после прокола. При этом многие автомобилисты совершают ошибку, когда не спешат менять шину на новую. Как правило, они позволяют автомобилю нормально проехать еще 80 километров со скоростью не выше 80 км/ч. Другими словами, они позволяют двигаться без остановки и немедленной замены шины.

Теперь, когда мы объяснили концепцию этой технологии и ее основную функцию, давайте посмотрим на преимущества и недостатки.

Несомненным преимуществом таких шин является то, что в случае потери давления или прокола, вы сможете продолжить движение. Таким образом, можно доехать до автосервиса или съехать с оживленной автомагистрали.

Поскольку вам не нужно сразу менять шину Run Flat, водителю также не нужно носить с собой запасное колесо. То есть в багажном отделении будет дополнительное пространство для грузов.

Но у таких шин есть и недостатки, о которых поговорим подробнее.

По сравнению с ценой на обычные шины, шины Run Flat имеют более высокую среднюю стоимость. Впрочем, затраты также зависят от стиля вождения каждого водителя и его привычек содержания и ухода за транспортным средством.

Не рекомендуется их сочетать с традиционными шинами, Поэтому лучше не ставить на одной оси шины Run Flat, а на другой обычные шины.

Исследование, проведенное американской компанией JD Power and Associates, показало, что водители, использующие шины Run Flat, заменяют свои шины в среднем на 10 000 км быстрее, чем водители с обычными шинами.

В случае более глубокого прокола, близкого к резиновому усилению шины, шины Run Flat, как правило, не подлежат ремонту. Также стоит учитывать, что на рынке не так много таких шин, поэтому выбор сильно ограничен.

Несмотря на недостатки, многие производители и водители говорят, что безопасность и удобство использования шин Run Flat перевешивают затраты, процесс замены и стоимость запасного колеса.

Таким образом, у шин Run Flat есть как преимущества, так и недостатки, которые стоит учитывать при выборе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.