Рынок

Советы по заполнению правильного резюме

Чтобы найти достойную работу, вам нужно хорошо представиться. У опытных работодателях занимает всего шесть секунд, чтобы оценить ваше резюме. Используйте советы о том, как заполнить его, чтобы правильно описать ваши деловые качества, достижения и сильные стороны, кстати, вам может помочь конструктор резюме.

Подберите свою заявку на работу, которую вы хотите

Проведите исследование организации, в которую вы подаете заявку. Некоторые работодатели смотрят на опыт, но могут не интересоваться образованием. Другие ценят вашу квалификацию, навыки и способность работать в команде. Поместите эти вещи в свое резюме. Ставьте его только в том случае, если вы соответствуете всем требованиям работы.

Не ври

Феерия ваших достижений однажды будет раскрыта. Вы потеряете свой авторитет, который иногда невозможно вернуть.

Тщательно структурируйте свою информацию

В верхней части вы должны указать свой опыт работы и основные навыки. Образование и квалификация менее важны. Создавайте разделы с легко читаемыми и последовательными заголовками. Поддерживать знакомую форму.

Подчеркните актуальность ваших последних двух работ

Перечислите компании, в которых вы работали. Укажите свое местоположение, даты начала и окончания и свои обязанности.

Покажите свой прогресс

В своем резюме укажите, как вы продвинулись по иерархии. Какие дополнительные обязанности вы взял на себя, которые принесли работодателю пользу. Объясните, чего вы достигли в результате предпринятых вами действий.

Представить доказательства

Это хорошая идея, чтобы подкрепить свои результаты цифрами. Примерами могут быть увеличение продаж, превышение целей продаж или снижение затрат. Это хорошая идея, чтобы получить обратную связь от партнеров и клиентов.

Покажите свою гибкость

Включите в свое резюме личные описания вакансий, волонтерство, спортивные результаты. Важно не переусердствовать. Это может запугать работодателей. При описании своих талантов включайте ссылки на веб-сайты, статьи, портфолио и профессиональные отчеты.

Не скрывайте информацию

Объясните, почему вы оставили свою предыдущую работу. Объясните, почему в его истории работы были сбои. Возможно, вам пришлось растить детей, или начать свой собственный бизнес. Не раскрывайте свой возраст, пол, семейное положение. Некоторые работодатели воспринимают эту информацию как искаженную.

Включите свою контактную информацию

Ваше резюме должно включать ваш номер телефона, адрес электронной почты, домашний адрес. Сделайте так, чтобы работодателю было легко связаться с вами, если это необходимо.

Проверьте орфографию и грамматику

Часто ошибки являются барьером для работы.

Отправьте свое резюме в формате pdf

Сделайте это, если нет дополнительных требований. Вы можете воспроизвести документ в этом формате на любом устройстве.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.