Культура

Курорт Ялта — незабываемый отдых в Крыму

Нет такого отзыва об отдыхе в Ялте, даже самого чудесного, который бы в полной мере передал всю прелесть этого наиболее крупного и престижного курорта южного побережья Крыма. Нет такого человека, которого бы не пленил этот чудесный курорт,  утопающий в субтропической зелени, напоенный ароматом цветов, поражающий восхитительными морскими пейзажами.

Отдых в Ялте издавна считался одним из самых престижных в России. Но все же, не смотря на это, цены на отдых в Ялте ненамного выше, чем в других городах-курортах, а по сравнению со своими зарубежными аналогами, отдых и лечение в Крыму можно назвать дешевыми. Кстати, если вы ищете туры в Крым, посмотрите здесь https://veselyiturist.ru/catalog/tury-po-stranam/tury-po-rossii/tury-v-krym/.

Ответ на вопрос «Сколько стоит отдых в Ялте?» неизменно приятно удивляет тех, кто хочет купить тур или путевку в Ялту. Что же касается ассортимента, то отели, санатории и пансионаты в Ялте: «Левант», санаторий «Имени В.В. Куйбышева», санаторий «Имени Кирова», «Ореанда», «Орлиное Гнездо», «Чайная Горка», «Черноморье», «Ялта-Интурист» предлагают своим постояльцам самые разнообразные виды отдыха и, конечно же, лечения. Особенно знамениты санатории Ялты своими успехами в области лечения заболеваний нервной и кровеносной систем.

Отдельного упоминания заслуживает отдых в Ялте с детьми. На этом курорте есть все, чтобы не только оздоровить вашего ребенка перед новым учебным годом, но и подарить незабываемые впечатления от восхитительно проведенного времени. Ваш ребенок слишком мал для детского лагеря? Вы можете поехать на отдых с детьми в Ялту и не беспокоиться, поскольку среди услуг, предоставляемых своим гостям санаториями и пансионатами в Ялте, есть и такие, которые позволят снять с вас на время отдыха большую часть заботы о малыше.

Курорт Ялта, вне сомнения, это царство отдыха и развлечений. В связи с этим, особенно хочется отметить, набирающий в последнее время популярность, туризм в Ялте. Увлекательным туризм в Ялте сделало разнообразие природы этого края, позволяющее заниматься дайвингом, скалолазанием, верховой ездой. Здесь можно прокатиться на канатной дороге, посетить знаменитый массандровский винзавод, основанный еще в XVIII веке князем Л. Голицыным. Если же дневные развлечения не утомят вас, то вы сможете сходить в ночной клуб, боулинг, бильярд, посетить казино или варьете, или просто побродить по ночному берегу Ялты, любуясь лунной дорожкой на море и знаменитым южным небом.

Поэт Сумарков отозвался о Ялте так: «Тут все тебе вещает: приди, и умей блаженствовать!». И это самое точное определение сути этого замечательного курорта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.