Ремонт

Мебель в стиле прованс – когда мебель действительно изящна

Кногда для того, чтобы побывать во Франции, совершенно необязательно совершать далекое путешествие, предварительно пройдя все круги ада получения шенгенской визы. Дух belle France можно воплотить в собственном доме или квартире куда более несложными методами. Несколько изящных диванов с гнутыми ножками, небольшой комод, круглый или овальный стол, дополненные аксессуарами из фигурного литья и керамики, перенесут вас прямо во французский Прованс, где жизнь до сих пор течет неторопливо и приятно.

Прованс от профессионалов

Несмотря на то, что сегодня очень популярна услуга изготовления мебели на заказ, мебель из массива дерева купить легче в готовом виде тут. Дело в том, что этот стиль предполагает высокий уровень мастерства при работе с деревом, коим могут похвастаться не все специалисты.

Плавные изогнутые линии, эффект благородной старины на поверхности шпона и дерева, резьба, декупаж и мозаичные вставки — все это является основными составляющими стиля прованс. И, конечно же, лучше всего все эти сложные элементы выполнять при наличии профессиональных инструментов и мастеров высокой квалификации.

Именно поэтому мебель прованс лучше всего приобретать в мебельных магазинах с проверенной репутацией. В таких местах часто можно получить консультацию дизайнера, который поможет выбрать нужные элементы мебели.

Изящная стилизация своими руками

Талантливые и умелые руки способны на многое даже в условиях дефицита финансовых средств. Так, если вам очень хочется мебель в стиле прованс, но она вам по каким-либо причинам не по карману, то вы можете попробовать преобразить то, что у вас уже есть.

Старинные тумбочки и комоды, стулья с овальными спинками и изогнутыми ножками – не имеет значения состояние того предмета мебели, который вы собираетесь преобразить, главное, чтобы вещь была крепкая и могла еще послужить. Особую ценность в этом смысле представляет мебель наших бабушек и дедушек, которая наверняка пылится на даче и в кладовой. Деревянные элементы предварительно очищаются от остатков краски и лака, и начинаем творить. Краски, салфетки для декупажа, старые открытки – полет вашей фантазии ничем не ограничен.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.