Ремонт

Дизайнерский ламинат с рисунком — лучший выбор

При всем богатстве выбора напольных покрытий все они зачастую очень похожи друг на друга. Иное дело — дизайнерский ламинат. Эти изделия имитируют фактуру натуральной древесины либо иной рисунок в зависимости от выбранного дизайна. Это может быть ампир, африканский, античный либо любой другой стиль, который идеально впишется в вашу квартиру или офис. При этом покрытие остается классическим ламинатом, т. е. сохраняет все свои качества — прочность, долговечность и износостойкость, кстати, большой выбор этого напольного покрытия представлен здесь — https://www.polplus.ru/.

Как выбрать ламинат

Если вы решили найти качественный дизайнерский ламинат с рисунком, то обратите внимание на его класс, он должен быть не менее 31. Рисунок таких изделий износостойкий, легко переносить воду и бытовую химию.

Только в этом случае ламинат прослужит десятки лет, а не сотрется уже на следующий год.
Покрытие с фаской позволяет имитировать текстуру натурального дерева. Что же касается фактуры (матовой, искусственно состаренной или любой другой), то тут все зависит от вкуса. Дизайнерский ламинат должен хорошо скрепляться между собой, чтобы спокойно выдерживать и людей, которые будут по нему ходить каждый день, и передвижение мебели.
Доски крепятся друг к другу при помощи специальных замков либо клея. Важно знать, что полы с замками можно легко перестелить и использовать повторно в другом помещении. В этом их главное преимущество.
Дизайнерский ламинат с рисунком может быть самых разных расцветок. Он может имитировать плитку, камень, палубные доски, цветовые перепады и черную матовую поверхность. Выбирать покрытие стоит исходя из цвета мебели, стен и потолка. К примеру, черный пол идеально впишется в комнату, оформленную в готическом стиле, а палубные доски — в помещение с элементами морской тематики.

Сколько стоит ламинат

Цена на дизайнерский ламинат немного выше, чем на обычный. При этом гарантия для жилых помещений у этого товара дольше, чем у простых покрытий. В некоторых случаях она может достигать пятидесяти лет. В комплекте с досками часто идет и дополнительная подложка Compact SoundBloc, которая способствует шумоизоляции при ходьбе.

Дизайнерский ламинат с рисунком почти всегда влагостойкий и ударопрочный. В верхнем слое может быть серебро, что придает покрытию еще и антимикробные свойства. На таком полу дети могут играть даже без ковровых покрытий. Также дизайнерский ламинат часто имеет антистатический компонент придает изделию большую эксплуатационную ценность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.