Ремонт

Как выбрать воздухонагреватель?

Морозные дни и выход из строя системы отопления могут стать кризисной ситуацией во многих местах, начиная от производственных цехов, заканчивая бытовыми помещениями и мастерскими. Везде возникает потребность в эффективных заменяющих устройствах, которыми являются воздухонагреватели. Современный рынок предлагает большой выбор моделей с различным способом питания. Отдельные группы продуктов представлены в следующей статье.

Тихая работа на масле

Это еще один вариант питания устройств. Есть два варианта — на печном топливе и на масле. Не забыл производитель и о покупателях, ценящих экологию, ведь вместо печного топлива также может использоваться биотопливо и сырые растительные масла. Воздухонагреватель на отработанном масле — это также полностью мобильное устройство, которое можно использовать в основном в мастерских, производственных цехах, подвалах, гаражах и даже в животноводческих помещениях. В последнем из этих мест применяются масляные воздухонагреватели с возможностью отвода дымовых газов и закрытой камерой сгорания.

Электрическая надежность

Выход из строя системы отопления требует оперативного вмешательства и использования заменяющего устройства. Именно для этого подходят воздухонагреватели. Среди электрических вариантов такого оборудования вы можете найти множество различных моделей, которые благодаря различным параметрам легко адаптируются к поверхности того или иного объекта. Стоит отметить, что обычно изделия оснащены термостатом, а также датчиком, измеряющим температуру выходящего воздуха. Если она превысит, например, 105 градусов Цельсия, нагревательные элементы автоматически отключатся. Такая система предотвращает перегрузку и повреждение нагревателя.

Газовые решения

Если у вас большой зал или другое помещение с большой кубатурой, стоит задуматься о покупке газового устройства. Они в первую очередь мобильны и могут быть подвешены к потолку. Кроме того, летом их можно использовать как вентиляторы. Их эксплуатация и обслуживание интуитивно понятны и не вызывают особых проблем. Правильно спроектированные камеры сгорания, изготовленные из нержавеющей стали, позволяют экономить топливо, что приводит к снижению эксплуатационных расходов устройства. Как и в электронагревателях, здесь также имеется встроенный термостат, которым можно управлять вручную.

 

Традиционное твердое топливо

Это стационарные и мобильные решения, отличающиеся очень высокой эффективностью обогрева. С помощью таких обогревателей можно получить стопроцентно чистое тепло. Их можно питать углем, дровами или брикетами. Встроенный термостат теплообменника автоматически включает вентилятор, когда температура достигает заданного значения. Кроме того, упомянутый вентилятор отвечает за равномерное распределение нагретого воздуха по помещению и тем самым устраняет проблему его скопления под потолком. Однако для системы требуется хорошая вентиляция внутри здания.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.