Общество

Какую обувь нужно выбирать будущим мамочкам?

Рано или поздно беременной женщине перестанет подходить одежда из ее обычного гардероба. Животик растет и в прежней одежде становится тесновато. Это касается и обуви. Ножки у беременных женщин отекают, и обувь начинает давить, натирать и тому подобное. Какую обувь нужно выбирать будущим мамочкам? Давайте разберемся.- Туфли на высоких каблуках беременным женщинам противопоказаны. С большим животом очень тяжело сохранять равновесие на высоченных каблуках.

От таких туфель у не беременной женщины болят ноги и суставы. А еще это приводит к нагрузке на позвоночник. А у беременной женщины итак нагружен позвоночник и все остальные мышцы и суставы. Более того, в организме беременной женщины вырабатывается прогестерон, который размягчает и повышает эластичность соединительных тканей. Таким образом организм подготавливается к родам. Поэтому о тонком и высоком каблуке забудьте на ближайшие девять месяцев. Мягкие связки и сухожилия беременной женщины могут деформироваться от ношения туфель на каблуке.

Это не значит, что беременным женщинам нужно ходить только в кроссовках. Хотя, если вы хотите удобства на протяжении всей беременности — без кроссовок не обойтись.  Кстати, кроссовки спб — это отличный способ оставаться подвижной и привлекательной на любом сроке беременности.

— Узкая обувь тоже способствует деформированию стопы. Если ваши туфли стали давить, оставьте их до лучших времен. А приобрести нужно что-то удобное и мягкое.

Если какое-то время вам нужно походить в ваших старых туфлях на каблучке, нужно чаще давать ногам отдохнуть. Особенно когда чувствуете боль, онемение или начались судороги.

— Абсолютно плоская подошва тоже не вариант. Балетки и лодочки, кроссовки и туфли на низком ходу тоже могут спровоцировать плоскостопие, а после долгого хождения ноги начинают болеть и отекать. Но все же, такая обувь предпочтительней.

Каблучок должен быть три-четыре сантиметра. Он должен быть устойчивым. Лучше всего широкая танкетка. Подошва у такой обуви должна быть рифленая, чтобы предотвратить скольжение.

Материал обуви для беременных должен быть только натуральным. Это предотвратит появление натоптышей и мозолей. Пятока должна быть закрытой, чтобы обеспечивать устойчивость ноги в обуви.

Беременным женщинам не рекомендуют приобретать обувь на шнурках. Пока животик маленький, наклониться можно. А что Вы будете делать, когда он станет внушительных размеров? Даже в самой удобной обуви ножки в конце дня будут отекать. Поэтому вечером можно сделать ванночку для ног, используя морскую соль или аромамасла. Берегите себя, своего будущего малыша и свои ноги!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.