Ремонт

Преимущества медной кровли и особенности применения

Многие владельцы частной недвижимости стремятся создать долговечную кровлю для своих построек. Один из самых надежных материалов, способных прослужить столетия, считается кровельная медь. Материал представлен на рынке в виде пластин разнообразной формы, а также в листовом формате.

С помощью кровельной меди можно создать герметичную и необыкновенно эстетичную кровлю, которая не потребует частых ремонтов и больших затрат в процессе эксплуатации. Кстати, если необходим монтаж плоской кровли, то хороших специалистов можно найти здесь — https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/montazh-ploskoy-krovli/.

Медное покрытие отличается от профнастила и металлочерепицы из стали прежде всего химической инертностью. Она практически не ржавеет, если не считать тонкой оксидной пленки, которая в дальнейшем препятствует любым химическим воздействиям. Будучи изначально красно-коричневой, медь с годами покрывается зеленоватой пленкой, которая известна под названием «патина». Крыша с такой поверхностью смотрится очень благородно, что побуждает многих потребителей приобретать искусственно состаренные листы и пластины, уже имеющие настоящий слой патины.

Преимущества кровли из меди:

— срок службы исчисляется столетиями;
— конструкция не требует постоянных ремонтов, тщательного ухода;
— крышу не нужно красить;
— за счет процесса образования патины кровля становится более благородной с годами;
— медь представляет собой совершенно безвредный металл, она не загрязняет природу и не накапливается в организме;
— стойкость к солнечному ультрафиолету;
— невосприимчивость к воздействию воды;
— высокая прочность;
— простой и быстрый монтаж.

Медная кровля имеет очень гладкое покрытие, поэтому зимой снег скатывается с нее, не образуя больших шапок и не заставляя владельцев здания тратить силы на уборку.

Для создания медной крыши можно использовать технологию фальцевания, благодаря которой листы соединяются максимально плотно, создавая герметичные стыки. Также практикуется метод укладки пластин по аналогии с черепичной кровлей. В процессе монтажа можно разрезать пластины ножницами, создавая фасонные элементы непосредственно на объекте.

Пластины из меди можно укладывать на поверхности сферической и конической формы, на волнистые скаты. С помощью такого материала можно быстро и качественно оформить крыши достаточно сложной конфигурации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.