Ремонт

Канатная электрическая таль в строительстве

Современное строительство нуждается в большем количестве качественного и мобильного оборудования. Одним из самых доступных и надежных вариантов для поднятия груза стало использование канатной электрической тали грузоподъемностью 5 или 2 тонн. Эти механизмы нашли себе применение не только в промышленной и сельскохозяйственной отрасли, но и во всех сферах строительной деятельности. Канатная электрическая таль – это универсальное компактное устройство, которое в несколько раз облегчает монтажные работы, связанные с поднятием крупногабаритного груза. Очевидно, что купить канатную электрическую таль будет правильным выбором для любого строительного объекта.

Очевидные преимущества электрической тали

Устойчивость оборудования к механическим воздействиям и резким перепадам температур дает возможность использовать его на крупных открытых строительных площадках. Качественные современные разработки вселяют уверенность и веру в надежность конструкции. Перед работой машину необходимо установить на подкрановые рельсы, для этих целей можно использовать эстакады, а сама таль устанавливается другим обычным грузоподъемным оборудованием.

Определяющим фактором цены является грузоподъемность механизма. В России производятся тали способные поднимать от 1 до 10 тонн. Стоит отметить, что таль 5т работает со скоростью 8 м/мин. Это движение по вертикали, а по горизонтали эти показатели увеличиваются до 20 метров.

Эксплуатировать эту машину удобно по многим причинам:

— она работает на открытой строительной площадке и в промышленном цеху;

— малозатратная в обслуживании;

— не воспринимает негативное воздействие окружающей среды;

— экономна в потреблении электроэнергии;

— безопасность, надежность и функциональность — главные моменты, на которых делает акцент производитель.

Условия для работы тали

Сам пятитонник изготавливают из прочной металлической конструкции – это двухбалочная система, в которой движется каретка с грузом. Для бесперебойной работы нужно обеспечить механизм напряжением тока в 380 В с переменной частотой в 50 Гц. Довольно неприхотливый и простой в эксплуатации агрегат.

Таль одной и той же грузоподъемности может стоить по-разному на разных предприятиях. Стандартная цена производителя обычно не более 100 тысяч рублей, но есть и другие сопутствующие факторы, и услуги, влияющие на стоимость оборудования, например, скорость выполнения работ, проектирование, монтаж/демонтаж тали.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.