Транспорт

Trade-in — что это такое

Trade-in представляет из себя совмещение покупки нового автомобиля у автосалона и продажу автосалону своего старого транспортного средства. Сумму, которую вы получите за продаже старого автомобиля, будет вычтена из стоимости того автомобиля, который вы покупаете. Обычно автосалоны оценивают предлагаемый им автомобиль за свой счёт, однако часто в этом кроется подвох. Если вы не согласитесь на ту сумму, которую озвучил эксперт, за экспертизу придётся рассчитаться именно вам. А если вы планируете купить автомобиль в США — то эта услуга поможет сохранить внушительную сумму. Кстати, компания Marlin уже давно осуществляет доставку автомобилей из США в любой регион Минска и Беларуси.

Следует перечислить несомненные достоинства этой услуги:

— у вас не будет никаких хлопот с поиском покупателя для своего старого автомобиля, следовательно, вы сэкономите невероятное количество времени и денег, которые, в противном случае, потратили бы на поиск места на рынке, на рекламу и тому подобное.

— сделка совершенно безопасна, в автосалоне вы совершенно точно не нарвётесь на мошенников, а вероятность подобного на рынке велика.

— платить за новым автомобиль вам придётся значительно меньшую сумму, чем та, которую вы потратили бы, не воспользовавшись этой услугой.

А в главный недостаток можно смело занести то, что вы не сможете поспорить с суммой, в которую оценят ваш автомобиль эксперты. Это ведь не рынок, и не исключён факт, что цена будет отличаться от рыночной на десять-пятнадцать процентов. В меньшую сторону, конечно же. Да и не каждый автомобиль салон купит у вас.

К примеру, редки автосалоны, которые принимают подержанные отечественные автомобили.

Существует и так называемый Trade-in в кредит. Он представляет из себя стандартную покупку в кредит. Единственное отличие — в качестве первого взноса Вы используете свой старый автомобиль.

Сейчас оплата товаров наличностью — это уже далеко не самый оптимальный вариант из всех возможных. В современных автосалонах клиенты оплачивают покупку так, как им удобно. Могут использоваться наличные, кредитная карточка или банковский перевод.

Понятно, что помимо услуг, которые мы привели выше, может существовать ещё множество других: их список серьёзно отличается от салона к салону. Естественно, только обратившись в конкретный автосалон, вы узнаете, какие услуги в нём предоставляются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.