Транспорт

Собираем аудиосистему для автомобиля

В дороге каждый водитель хочет добиться высокого уровня комфорта. Музыка окажется лучшим решением! Но для этого нужно собрать качественную аудиосистему, в которой имеется множество компонентов – от магнитолы до акустики и сабвуфера.

Шумоизоляция салона

Прежде всего необходимо обратить внимание на обивку салона, которая имеет свойство поглощать звук, тогда как пластиковые панели, наоборот, отражать его. В этом случае будет полезно провести шумоизоляцию салона автомобиля с помощью специальных мягких поглощающих материалов. Такую работу лучше доверить мастерам, которые способны гарантировать идеальный баланс и звук в салоне машины действительно окажется «хрустальным».

Магнитола — выбор источника

Основной частью в данной технике считается магнитола (цифровая), в которой часто производители устанавливают два усилителя – предварительный и основной. Такой тип аудиотехники часто еще комплектуется портом USB, ценимый уже тем, что в него можно включить цифровой носитель и прослушивать на протяжении всего дня подобранные музыкальные композиции! Если у данной аудиотехники имеется еще пульт ДУ, светодиодный тип подсветки и порт для подключения мощного и габаритного сабвуфера, то все это будет указывать на высокие показатели качества – реализовывать задачу в части управления аудиосистемой можно с легкостью при недостатке освещенности в салоне авто. «Топовые» модели данных магнитол часто имеют еще и пульт ДУ, ценный тем, что управлять оборудованием можно с легкостью с заднего сиденья!

Акустика

Отдельно стоит коснуться выбора правильных колонок. К бюджетной схеме можно отнести коаксиальную схематику, при которой один динамик (пищалка, или твиттер), но куда меньшего размера закрепляется изнутри диффузора среднего диаметра. Данный тип технологии, который был популярным в XX веке, позволяет сэкономить свободное пространство в машине и гарантировать звуковой баланс неплохого качества. Для ценителей музыки лучше подойдет компонентный тип акустики, в котором каждая колонка, способна на генерации звука определенной частоты. Такая схема позволяет заполучить звучание с расширенной стереобазой. Стоит скачать музыкальные композиции в формате FLAC, так можно наслаждаться «хрустальным» звучанием собственной аудиосистемы.

Технические характеристики акустики

Выбирая колонки для машины, важно акцентировать внимание на их технической стороне. Если выходная мощность будет достигать 25-50 Вт, чувствительность аудиосистемы, которая указывает на КПД, окажется не ниже 85-90 дБ, а резонансная частота скажется на низких позициях не будет превышать 65 Fs, то это подскажет следующее – звук в салоне машины действительно окажется не только громким, но и качественным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.