Общество

Вторая работа. Заработай в интернете

Какую задачу ставит перед собой человек, когда ищет вторую работу? Оправданно ли это? Вторая работа в интернете – насколько это реально? Тема достойная не одной статьи, но попробую уложиться как можно короче и только по делу.

Многим интересно, когда человек ищет вторую работу, задумывается ли он о перспективе и об истинных мотивах своего действия? Чаще всего ведь это самое примитивное и неэффективное решение вопроса «Как заработать больше денег?». Почему примитивное и неэффективное? Потому что в принципе самый примитивный и неэффективный способ зарабатывать деньги – это менять время на деньги.

Этот способ имеет огромное количество ограничений: сильно ограничен потолок, ограничено время и силы, этим способом не заработаешь много денег, от этого способа ничего не меняется: вы также продолжаете ходить на работу, и у вас по-прежнему будет нехватка времени и наличности. Все дело в том, что работа в классическом понимании практически всегда не может решить основных вопросов и удовлетворить желания человека, поэтому вторая работа не изменят вашу жизнь, а если вы ищите вторую работу, то вам точно нужно в своей жизни что-то менять.

Кстати, одним из самых доступных способов найти вторую работу будет создание и продвижение, с последующей монетизацией, естественно, собственного телеграмм-канала. При этом, всю техническую часть можно доверить специалистам проекта Telelogia.ru, они и подсказать, и научить всему смогут.

Когда же это оправданно? Есть несколько частных случаев, когда это действительно оправданно.

  • Первое: вторая работа как способ перейти на другую, более оплачиваемую, например.
  • Второе: вторая работа как способ открыть свой бизнес или начать заниматься предпринимательством.
  • Третье: вторая работа как переходный момент в серьезном изменении Вашей жизни, остальное – частности.

Есть разница между изменениями и тупым зарабатыванием большего количества денег? Количество денег, которое может хоть как-то изменить вашу жизнь, это увеличение количества зарабатываемых денег хотя бы в 5-10 раз, я не думаю, что вторая работа может это дать, вторая работа может изменить ваш доход чаще всего на проценты, но никак не в разы, поэтому это бесперспективно.

Перейдем к теме интернета. В интернете можно неплохо заработать и даже построить свой бизнес, и в этом контексте заработок в интернете является очень перспективной второй работой, ведь при благоприятном стечении обстоятельств основная работа будет оставлена, как совершенно ненужная и несравнимая по доходности вещь. В этом случае основная работа действительно помощник для обретения нового источника дохода, это поддерживающая основа для того, чтобы дать вам время для того, чтобы действительно изменить вашу жизнь.

В любом случае хорошенько подумайте, насколько вторая работа решит ваши проблемы и изменит вашу жизнь, или это просто кратковременное облегчение на огромном жизненном пути, а значит, просто бесперспективная потеря времени.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.