Общество

Инвестиции в недвижимость: покупаем и продаем жилье в новостройках с целью получения дохода

Получить прибыль, вложив средства в первичное жилье на грузинском рынке недвижимости, можно лишь при детальном изучении рыночной ситуации в стране. Профессионалы советуют, что покупать квартиру следует, когда на рынке переизбыток предложений с аналогичными характеристиками, продавать же помещение необходимо в момент наивысшего спроса на жилье.

Инвестиции в недвижимость Грузии могут стать успешным видом бизнеса в том случае, если коммерсант обладает целым рядом специфичных знаний организационно-правовых моментов документооборота, связанного со сдачей в эксплуатацию новостройки. В этом вопросе может помочь сайт sea-inside.net, ведь именно на нем можно найти хорошую квартиру в элитном районе.

Когда выгоднее продавать квартиру

Стандартным приемом, которым пользуются инвесторы, является принятие долевого участия в строительстве новостройки на стадии котлована за минимальную цену и реализация полностью возведенного объекта за стоимость, намного выше вложенной суммы.

Не всегда выгодно продавать квартиру в уже сданном в эксплуатации жилищном комплексе. Уже за несколько месяцев до полной готовности новостройки стоимость квадратного метра повышается в разы. Вопрос недвижимость Грузии купить — волнует многих инвесторов, нет не все могут получить на него правильный и точный ответ, а только посетители сайта sea-inside.net.

Договор купли-продажи здесь оформить невозможно, но реализовать недвижимость возможно, написав соглашение о переуступке прав. Стоит помнить, что застройщик вправе взять с продавца значительную комиссию при перерегистрации нового собственника.

Как уменьшить коммунальные платежи

При инвестиции в недвижимость важно быстро в наиболее выгодный для продавца период найти покупателя. Если же адекватный приобретатель квартиры не находится, то существенно сэкономить на платежах ЖКХ можно, неоднократно перенося акт приемки помещения. Если дольщик более двух месяцев не подписывает приемочный документ, то застройщик вправе ввести объект в эксплуатацию через суд.

Предварительный договор: еще один вариант для сторон

Если в силу разных причин инвестор не хочет переоформлять ДДУ, то с покупателем можно заключить предварительный договор, взяв при этом залоговую сумму от потенциального приобретателя.

Цена, как факт быстрой продажи

Оптимальная стоимость квартиры, которая будет интересна риелторам и покупателям, должна складываться из нескольких факторов: цены объектов вторичного жилья в районе локации и стоимости квадратного метра от застройщика.

Немного более низкие стоимостные показатели, чем в соседней новостройке, помогут дольщику быстро продать жилье.

Инвестиции в недвижимость требуют значительных вложений, даже если деньги вкладываются в новостройку, где возведение здания только начинается. Если бизнесмен имеет собственные средства в ограниченном количестве, то мобилизация кредитных ресурсов делает покупку помещения дорогим и невыгодным приобретением. Оптимальным вариантом в такой ситуации является привлечение нескольких компаньонов, которые в складчину готовы купить квартиру с целью перепродажи.

Вкладывая заработанные деньги, следует особенно тщательно отнестись к репутации инвестора и застройщика, так как любой риск долгостроя способен привести к серьезным материальным потерям инвестора.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.