Ремонт

Легкие подвесные краны — применение, преимущества и конструкция

Системы автоматизации кранов покоряют легкую и тяжелую промышленность, а также транспортную и логистическую отрасли. Производственные предприятия, различного рода мастерские и крупные склады хотят быть оснащены современными грузоподъемными устройствами. Многие компании инвестируют в подвесные краны, отличающиеся легкой конструкцией. Такие лебедки, тали или тельферы идеально подходят для залов и мастерских, пространство которых ограничено из-за высоты, кстати, большой выбор такого грузоподъёмного оборудования есть здесь — lebedki-nsk.ru.

Что такое легкие подвесные краны и где они используются?

Легкие подвесные краны являются очень универсальными грузоподъемными устройствами с высоким уровнем автоматизации. Они представляют собой передовое решение для логистических процессов на складах и производственных предприятиях компаний из многих отраслей. Подвесные краны позволяют быстро, безопасно и согласованно перемещать тяжелые материалы, грузы и различные компоненты. По этой причине они также используются компаниями с перегрузочными ангарами, мастерскими и даже фермерами в подсобных помещениях.

Огромным преимуществом подвесных кранов является то, что они могут охватывать действительно большие рабочие площади. Как устроены подвесные краны?

Конструкция подвесного крана

Подвесные краны позволяют прикрепить конструкцию к крыше благодаря жестким замкнутым профилям, подвешенным к потолку. Часто эти конструкции оснащаются малогабаритными линейными тельферами, цепными электротельферами, системами радиоуправления, а также двухскоростными механизмами. Краны могут быть как ручными и электрическими, так и высокороботизированными.

Что касается технических параметров, подвесные краны отличаются друг от друга грузоподъемностью, пролетом, скоростью движения крана, высотой подъема тали и скоростью движения тали. Краны высокого класса могут иметь высоту подъема даже более 40 метров.

Разработка с учетом потребностей заказчика

Подвесные краны для складов, производственных цехов, мастерских, ангаров, объектов сельского хозяйства и энергетики невозможно приобрести по готовым каталогам. Они всегда создаются с нуля в соответствии с концепцией, дизайном или указаниями заказчика. Такие устройства адаптированы к потребностям заказчика, его возможностям, а также к техническим и отраслевым условиям конкретного здания и предприятия.

Компании, проектирующие и устанавливающие подвесные краны, также предоставляют калибровку, инструкции по эксплуатации и планы технического обслуживания. Список стандартов, которые должен соблюсти подрядчик при создании крана, очень длинный.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.