Промышленность

Применение волоконных лазеров. Почему стоит делать ставку на это оборудование?

Лазерные технологии все больше используются в промышленности. Современные устройства на основе волоконных лазеров постепенно вытесняют стандартные машины, используемые, например, в традиционных технологиях обработки. Узнайте, где используются волоконные лазеры, и узнайте об их преимуществах.

Волоконные лазеры — принцип работы

Волоконные лазеры работают на основе лазерного луча, создаваемого соединенными между собой диодами. Полученный пучок электронов передается на голову по оптоволокну соответствующей гибкости.

Использование оптоволоконного источника и волоконно-оптического ведения луча приводит к прямой передаче лазерного луча без каких-либо потерь.

Волоконные лазеры и их применение

Волоконные лазеры постепенно вытесняют не только классические методы обработки, такие как распиливание или фрезерование. Они также являются альтернативой традиционным лазерам, например, использующим углекислый газ для направления луча.

Волоконные лазеры все чаще встречаются в современных станках для резки. Это лазерные резаки, предназначенные для резки листов, металлических труб или профилей. Их отличает интуитивно понятная и надежная система управления, а также высокое соотношение цены и качества. Кстати, расходники и комплектующие для лазерной и плазменной резки доступны и их легко заказать через интернет.

Волоконные лазеры. Почему их стоит использовать?

Традиционные лазеры уже имеют много преимуществ, что дает им значительную фору перед обычными методами обработки. Волоконные лазеры имеют гораздо больше преимуществ.

Станки с использованием волоконных лазеров позволяют резать многие виды материалов, отличающихся, в том числе, толщиной или сложной геометрией. При этом происходит значительная экономия времени, связанная, например, с необходимостью замены инструментов, предназначенных для резки конкретных материалов.
Инвестирование в волоконные лазеры приносит гораздо больше преимуществ. К наиболее важным преимуществам относятся:

  • отличное качество луча — которое достигается за счет передачи лазерного луча напрямую и без потерь;
  • использование станков для резки материалов, которые не обрабатываются традиционными устройствами;
  • высокая эффективность — что выражается в высокой скорости резания;
  • низкие эксплуатационные расходы — это связано с меньшим потреблением энергии;
  • отсутствием элементов, которые трудно обслуживать (например, линзы, зеркала);
  • меньшее воздействие на окружающую среду – за счет исключения необходимости использования углекислого газа.

Обращает на себя внимание и очень долгий срок службы – волоконные лазеры служат до 100 000 часов.

Поэтому, если вы планируете инвестировать в станки для лазерной резки, подумайте о покупке устройств, использующих волоконные лазеры. Это вариант, который не только повышает эффективность процесса, но и позволяет значительно сэкономить.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.