Кино

Сериал игра престолов история создания, особенности сюжета и съемочного процесса

Первый сезон культового сериала Игра Престолов HBO вышел на экраны в 2011 году. Сценарий для этой многосерийной картины был написан по циклу романов «Песнь льда и пламени» американского писателя-фантаста (сценариста, продюсера) Джорджа Мартина. Фильм очень быстро покорил сердца и умы миллионов людей по всей планете и точно стал культурным феноменом второго десятилетия двадцать первого века.

Сюжет

События сериала разворачиваются в выдуманном мире, который более всего похож на средневековую Европу с интригами, заговорами, войнами между богатыми дворянским и родами. В самом начале фильма зритель видит одного из представителей знатного дворянского Эддарда Старка, который ждет в своем замке короля Роберта Баратеона. В молодости Эддард и Роберт были большими друзьями и вместе являлись предводителями восстания, приведшего к сверканию предыдущего правителя известного своим безумием. Теперь Баратеон хочет назначить своего старого друга «Десницей Короля» (главным советником и хранителем трона в отсутствии суверена). Однако такое решение не устраивает королевского свекра, отца королевы и представителя еще одного великого дома Тайвина Ланнистера, который видит будущим правителем Вестероса своего внука Джофри Баратеона.

Вокруг этих событий заплетается большая интрига, которая через время приводит к кровавой войне между двумя лагерями, один из которых возглавляет дом Старков, а другой дом Ланнистеров. Позже в войну включаются, и другие игроки важнейшим из них становиться Дайнерис Таргариен дочь свергнутого «Безумного Короля», у нее есть огромная преданная армия и три дракона, которые считают ее своей матерью.

Стороны с упоением уничтожают, друг друга не зная, что в этот момент с севера к ним подходит страшная угроза в виде «Армии Мертвецов» которая способна превратить их мир в ледяную пустыню.

Особенности съемок

Сериал завоевал популярность прежде всего благодаря большой работе которую выполнили все, кто был задействован в съемках:

• актеров;

• режиссерская и сценаристская команды;

• дизайнеры;

• специалисты по спецэффектам;

• каскадеры.

И многие другие профессионалы своего дела. В фильме есть множество захватывающих боевых сцен с участием многочисленных воинов, великанов, огромных волков, драконов. Спецэффекты в этой многосерийной картине поставлены на уровне лучших кинематографических проектов всех времен.

Игра Престолов превратился в культовый проект миллионы людей каждый год затаив дыхание ждали выхода нового сезона. И несмотря на то что последний сезон многие поклонники раскритиковали. Все равно этот сериал завоевал огромное число наград и премий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.