Экономика и Финансы

Бизнес-лагерь Аяза Шабутдинова — успех реален

Многие мечтают создать собственный бизнес и внести вклад в развитие различных сфер жизни, кто-то хочет прославиться за счет своего дела и зарабатывать миллионы в месяц. Но современные реалии таковы, что лишь единицы достигают поставленных целей и становятся успешными предпринимателями. Героем сегодняшней статьи является Аяз Шабутдинов — молодой инвестор, миллиардер и основатель технологической образовательной компании для предпринимателей Like Центр и сети кампусов names. Кстати, здесь — like centre бизнес лагерь, можно записаться на обучение.

Детство и юность

Аяз Шабутдинов родился 21 октября 1991 года, в среднестатистической семье, большая часть его детства прошла в небольшой деревне под Пермью. С детства мальчик был очень смышленым, но часто мог идти наперекор правилам.

В юношестве у парня начали проявляться задатки предпринимателя. В 15 лет он самостоятельно переезжает в Ижевск, заканчивает там школу и поступает в университет. Аяз старается найти занятие по душе: перепродает различные товары, пишет стихи на заказ и работает ведущим на различных мероприятиях.

Бизнес

По мере взросления Аяз понимал, что ему стоит найти более серьезное дело, тогда он принял решение заняться заготовкой леса. Стоит отдать должное, данная работа научила его многому: вести деловые переговоры, просчитывать риски. Пробыв некоторое время в этом нелегком бизнесе, Аяз решил, что ему не подходит лесопильная стезя и начал искать другое место для работы.

Попутно парень вёл блог и делился с подписчиками своими взлетами и падениями. Основная его цель на тот момент: заработать 2 миллиона рублей за год. Благодаря блогу его замечает московский предприниматель Александр Долгов, которого привлек образ энергичного и разностороннего Аяза Шабутдинова, бизнесмен приглашает парня к себе на встречу и селит его в небольшой хостел.

Именно в тот день Аяза осеняет мысль: открыть такое же место у себя в городе, ведь это буквально спасение для молодых люди, у которых нет возможности заработать на хороший отель.

Аяз самостоятельно открывает в Ижевске хостел и скоро продает данную франшизу за 50 000 рублей. Парень понимает, что недорогое жилье это не единственная проблема молодых людей, поэтому вскоре создает сеть кофеен под названием “LIKE”, в которой можно взять кофе с собой, данная идея взлетела и принесла молодому человеку в августе 2017 году прибыль в 72 млн рублей.

Далее Аяз открывает сеть бюджетных салонов красоты, туристических агентств и даже IT-компаний. Все это в совокупности приносит молодому человеку не только прибыль, но и популярность.

Также в 2015 году Аяз стал основателем проекта для предпринимателей Лайк Центр, он пользуется большим спросом у успешных бизнесменов.

Заключение

Сейчас Аяз Шабутдинов является успешным предпринимателем, франшизы его компаний может приобрести любой бизнесмен, молодой человек не собирается останавливаться на достигнутом и хочет дальше развиваться не только в рабочей сфере, но и в духовной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.