Ремонт

Жизнь в стиле Прованс подарит кровать в стиле лофт

Французская сельская местность и милый стиль Прованс в последнее время приобрели большую популярность. Многие дома превратились в простые комнаты в деревенском стиле, благоухающие сушеной лавандой и тимьяном. А мебельные магазины стали специализироваться на этом стиле, поэтому у каждого есть возможность оформить в стиле Прованс весь дом или только одну комнату, например, можно купить кровать лофт на сайте Divan.ru.

Характер прованской жизни

Прованский образ жизни черпает свое вдохновение прежде всего в самой природе и ее естественных мотивах. Цвета обивки не очень выразительны, а скорее естественны. Природные материалы можно найти, например, в каменном или терракотовом полу, сплетеных вручную корзинах, соломенных коврах, свежих и засушенных цветах. Скатерти на обеденных столах украшены ручной вышивкой, мебель сделана из цельного дерева, а полированный лак на мебели от компании Диван.ру придает ей настоящую патину.

Когда говорят «Прованс», конечно, представляется луг, покрытый цветущей лавандой, одинокое каменное здание и характерные ставни. Прованский стиль основан на традициях и природе, поэтому в целом жизнь в этом стиле успокаивает, снимает напряжение и стресс, как и мебель ООО «ДИВАН ТРЕЙД».

Не будем забывать и о домашнем текстиле, который придает этому стилю домашний уют. Не забудьте о сшитых вручную чехлах на стулья, шторах, покрывалах и подушках. Например, лоскутное одеяло для двуспальной или односпальной кровати также станет отличным дополнением. Поверьте, немного более высокая стоимость интерьера в стиле прованс многократно окупится оригинальностью и романтикой интерьера, в который всегда захочется возвращаться, особенно, если размеры спального места, его основание и ширина будут правильно подобраны. Каркас кровати должен быть крепким, чтобы выдержать ортопедический матрас и людей на нем.

Доступные материалы

Правда в том, что в наших домах преобладает мебель из МДФ и металлические аксессуары. Этот стиль является современным и доступным. Но все, что что как-то выходит за рамки стандартных изделий, стоит дороже, как и мебель в стиле Прованс.

Если хотите обставить свой дом в стиле Прованс, забудьте о мебели из МДФ и ДСП. Такая мебель изготавливается из массива дерева, чаще всего из натурального дуба, окрашенного в белый цвет. Кровать в спальне не обязательно должна быть сделана из дуба. Черный или белый металл отлично подойдет.

Дерево и камень – доминирующие материалы

Дерево предназначено не только для мебели. Вам, вероятно, никогда не удастся создать по-настоящему красивое жилое пространство в деревенском стиле, если не будет деревянных полов или материала, точно имитирующего вид дерева. Можно дополнить один природный материал другим. Например, камнем. Как наружные, так и внутренние каменные покрытия стен и пола создают впечатление более тесной связи с природой. А это и есть то, о чем говорит данный стиль.

Говоря о материалах, нельзя не упомянуть металлы, особенно металлические элементы на мебели такие как — изголовье, подъемный механизм, спинка. Аккуратные, со вкусом подобранные металлические ручки превращают классическую деревенскую мебель в то, за что Франции точно не будет стыдно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.