Ремонт

Клееный брус – преимущества

Строительство домов из клееного бруса становится все популярнее и популярнее. И это справедливо, если рассматривать, как дачные дома из бруса, так и жилые. Клееный брус производится из хвойных пород древесины. Такую древесину сначала поддают просушиванию, обрабатывают, а затем склеивают в несколько слоев. Это добавляет такому материалу долговечности, прочности и надежности. Стоимость строительства дома из бруса клееного с каждым годом становится все белее доступной. Это также распространяется и на готовые дома из бруса.

Свойства деревянных домов, построенных из клееного бруса, следующие:- практически полное отсутствие растрескивания, которое так свойственно любой древесине. Если брус правильно рассечен и грамотно склеен, то это гарантия на долгие годы от появления трещин; — клеевой шов по прочности выше чем прочность самой древесины.

Поэтому клееный брус может быть практически любой длины, что особенно вам пригодится, когда вы станете рассматривать различные проекты деревянных домов из бруса. Ведь проекты домов из клееного бруса отличаются наибольшим разнообразием и функциональностью. А за счет высокой несущей способности клееного бруса можно, вполне, претворить в жизнь даже самые, казалось бы, смелые архитектурные изыски и решения.

Для дома, построенного с использованием клееного бруса, не потребуется дальнейших, как дорогих фасадных отделочных работ, так и не менее дорогих внутренних. Это достигается за счет, практически, идеальной ровной поверхности такого бруса.

Стены таких домов, вполне, монолитны и достаточно красивы. За счет хорошей стяжки, плотной сборки и четко выполненному профилированию клееный брус приобретает уникальные характеристики, отвечающие за устойчивость к большим нагрузкам и временной деформации. Благодаря этому любой такой дом из клееного бруса, даже барнхаус, практически, не подвержен усадке, усушке и короблению.

У домов из клееного бруса очень высокие теплотехнические характеристики, что гарантирует тепло зимой, и необходимую прохладу летом.- простота при монтаже вполне позволяет собрать такой дом своими руками из бруса клееного, а если довериться профессионалам, то Ваш дом будет готов через три – четыре месяца.

Деревянные дома обретают все большую популярность. И, если Вы также думаете построить себе отличный деревянный дом, то клееный брус это именно тот материал, который удовлетворит все Ваши требования и запросы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.