Общество

Ремонт генератора и стартера — просто о сложном

Генератор — механизм в автомобиле, который подвержен наибольшим нагрузкам, следовательно он наиболее часто выходит из строя. Замена генератора может понадобиться с высокой долей вероятности в процессе эксплуатации, а помогут в этом специалисты компании Вольтаж Сервис.

Факторы износа генератора:

  • индивидуальные особенности и стиль вождения ;
  • величина пробега Вашего автомобиля;
  • климатические условия.

Ремонт генератора необходимо производить, только в специализированных автосервисах. Самостоятельное вмешательство чревато выводу из строя полного узла и последующей его замены.

Характерные признаки неполадки генератора:

  • выкипание аккумулятора;
  • свечение при увеличении оборотов или выключения зажигания;
  • отсутствие свечения при включенном зажигании.

Если ваш автомобиль имеет эти признаки, то это может быть неисправность генератора. При появлении этих признаков вам необходимо обратиться в автосервис. Это позволит вам в дальнейшем сэкономить время и капиталовложения.

Причины поломки генератора различные, но самая неуправляемая — это погодные условия. Температура воздуха ночью сильно снижается, а в дневное время суток поднимается, из-за этого образуется конденсат, который не лучшим образом влияет на генератор. Избежать это можно просто используя специальный состав от конденсата.

Еще одна причина — это износ генератора, что характерно для автомобилей с большим пробегом. При пиковых нагрузках контакты могут сгореть.

Ремонт стартеров является сложной и комплексной задачей, которая требует современного оборудования и квалифицированного персонала. Такой ремонт практически невозможно сделать без специального оборудования.

Чтобы произвести ремонт стартера нужно продиагностировать все комплектующие, что позволяет выявить различные неполадки и повреждения механизма.

Завершающим этапом станет проверка механизма в условиях повышенной и средней нагрузки.

Признаки неисправности:

  1. При включении зажигания автомобиля стартер щелкает или вообще молчит. Это значит, что нужно заменить реле.
  2. При включении зажигании стартер работает, а двигатель нет. Требуется замена бендикса.

Ремонт стартера происходит следующим образом:

  • Происходит диагностика стартера, проверяется механическая и электрическая часть агрегата.
  • Если стартер не исправен, то он разбирается и делается дефектовка неисправных частей и узлов.
  • После выявления дефектов вам озвучат стоимость ремонта стартера.

Ремонт стартера может быть не выгодным для вас. Так как большинство современных автомобилей имеет сложную электронику, не рекомендуется менять стартер самостоятельно, лучше это сделать в автосервисе Вольтаж Сервис. Ремонт стартера обычно проходит в течение одного часа в том условии, что агрегат был демонтирован из автомобиля.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.