Рынок

Услуги таможенного брокера — для чего нужны?

Для чего нужны услуги таможенного брокера? Импортируя продукцию, фирмы сталкиваются с необходимостью заполнения несметного количества таможенной документации при пересечении границы.

Нередко причиной задержек доставки грузов становится именно оформление на таможне.. Разумеется, такого рода формальности отнимают много времени. И все же некоторые компании рассчитывают на собственные силы, хотя проще обратиться к услугам таможенного брокера — https://orlan.su/tamozhennoe-oformlenie/. Ведь тогда не нужно обучать своих сотрудников, да и ответственность за оформление несет привлеченный специалист.

Законодательство, регламентирующее ВЭД, претерпевает постоянные и нередко бессистемные изменения с противоречащими друг другу формулировками, а это иногда становится причиной скандалов, штрафов за срыв поставок, бесконечной нервотрепки. К сожалению, не все владельцы грузов осведомлены, что законодательство России разрешает прибегать к услугам таможенных брокеров для оформления международных перевозок.

Деловые люди предпочитают операции, требующие специальных знаний и отнимающие много времени, поручать специалистам в соответствующей сфере. Это касается и таможенного оформления. За приемлемую плату профессионал проведет процесс оформления на самом высоком уровне и в кратчайшие сроки благодаря имеющемуся опыту, а также даст максимальные гарантии.

А в случае нарушения закона всероссийский таможенный брокер всю ответственность разделит пополам с владельцем груза.

Правилами отчетности вменено организациям, оказывающим услуги таможенного брокера, отслеживать, какие операции и по отношению к какой продукции проводились. В любой момент эту информацию могут затребовать соответствующие органы. Таможенного брокера можно определить как посредника, компанию, ведущую сотрудничество двух фирм, каждая из которых находится в своем государстве, но между ними налажен деловой контакт. При необходимости компания — таможенный брокер может осуществлять дополнительные операции (сертификация товара, уплата таможенных сборов, работа с экспертами).

Условно деятельность таможенного брокера можно разделить на два подтипа. Первому типу характерно оказание основных услуг, второму — дополнительных. Услуги таможенного брокера касаются всех видов транспорта: от автомобильного до воздушного, поэтому прибегнуть к ним может любой предприниматель.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.