Ремонт

Королевы особняка – каменные лестницы

Еще совсем недавно наблюдалось массовое заселение городов. Сельские жители покидали свои деревни, поэтому тут и там можно было встретить покосившиеся дома с заколоченными окнами и дверями. Шла эпоха интенсивной урбанизации. На настоящий момент времени четко проявляется прямо противоположная тенденция, когда из шумных и пыльных городов люди возвращаются на лоно природы. Идет строительство поселков и иной загородной недвижимости.

Каждый собственник особняка стремится к тому, чтобы именного его дом отличался от сотен подобных чем-то собственным и неповторимым. Помимо необычного архитектурного плана огромную роль в интерьере и экстерьере играют декорирующие элементы. Среди них особое место занимают признанные королевы загородной недвижимости – каменные лестницы, придающие всему дому солидности и респектабельности. С таким атрибутом любая загородная недвижимость будет выглядеть по-особенному красиво и индивидуально. Кстати, большой выбор уличных лестниц, которые не только украсят ваш дом, но и помогут в него попасть пожилым и маломобильным людям можно найти — тут.

Современное изготовление лестниц для дома из камня предполагает использование, в основной своей массе, всего четырех стилей: классики, модерн, барокко и ампир. Иногда по замыслу архитекторов и дизайнеров может быть использовано и другое направление, но это бывает лишь в исключительных случаях.

На самом деле существуют сотни вариантов разнообразных лестниц, которые отличаются не только формами, но и материалами изготовления, и ограждениями. Есть уникальные варианты лестницы из бука, но они относятся уже совсем к другой категории. Обустройство по замыслу планировщика или по желанию клиента выполняется из камня, нержавеющей стали, латуни, бронзы, кованного черного металла и иных материалов.

Сами лестницы изготавливаются из нескольких видов природного камня, например: из гранита, мрамора, обсидиана, змеевика, оникса и других. Такое многообразие в полной мере обеспечивает достаточно широкий диапазон цветовой палитры. В зависимости от интерьера выбирают теплые или холодные оттенки. Индивидуальность каждому изделию придают естественные вкрапления, а необычные узоры и геометрические фигуры делают природный материал просто незаменимым в отделке и изготовлении декорирующих элементов дома.

В связи с достаточно высокой ценой на камень и трудоемкостью работ, общая цена не изделие из камня будет значительно выше, чем стоимость деревянных лестниц, также широко используемым при строительстве загородной недвижимости.

Особую популярность в последнее время приобретают лестницы из искусственного камня, отличить который от натурального природного материала может только настоящий профессионал.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.